Перейти к основному контенту
Пермь ,  
982 

Ледовое шоу и «Дягилёв+»: власти края представили программу Нового года

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В ходе заседания правительства Пермского края обсудили программу новогодних мероприятий в городе и крае. С докладами выступили министр культуры Прикамья Алла Платонова и начальник департамента культуры и молодёжной политики администрации Перми Василий Головин.

Как сообщила министр культуры региона, основные украшения появятся в Перми к 15 декабря, которые включает в себя световое оформление и новогодние скульптуры.

В рамках празднования Нового года, в Прикамье пройдёт фестиваль «Дягилёв+» – спецпроект от создателей Дягилевского фестиваля.

На Эспланаде появится ледовый каток, он расположится в 64 квартале, возле «Театра-Театра», и начнёт свою работу 25 декабря. На нём со 2 по 5 января пройдёт бесплатное новогоднее семейное шоу «300 лет Перми», в котором примет участие Татьяна Тотьмянина и другие фигуристы.

16 декабря в 17:00 на городской праздничной ели зажгут огни, на площадке будут работать аниматоры и впервые организуют пункт посткроссинга.

В саму новогоднюю ночь на эспланаде не запланировано полномасштабных праздничных мероприятий, ледовый городок будет открыт с 23:30 до 3:00. Там поставят большие экраны, на которых покажут поздравление президента, первых лиц края и города. Также будет музыкальное сопровождение.

На набережной в лекционном зале появится резиденция Деда Мороза. Там будут проходить мастер-классы и интерактивная программа для детей с Дедом Морозом и Снегурочкой. Резиденция будет открыта с 24 декабря до 8 января. Также с 30 декабря по 8 января на площадке нового амфитеатра набережной будет работать интерактивная зона «О Перми с любовью».

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в Перми утвердили концепцию и программу празднования Нового года.

Согласно концепции, праздничные мероприятия в городе начались 2 декабря, в этот день в город прибыл поезд Деда Мороза. 16 декабря планируется зажечь огни на главной новогодней ели на эспланаде.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
В аэропорту Калуги ввели ограничения на полеты Политика, 05:21
Работодатели этим летом запланировали меньше корпоративов Общество, 05:16
«РИА Новости» сообщило о последствиях атаки БПЛА на проспекте Вернадского Политика, 05:10
«РИА Новости» сообщило о последствиях атаки дрона в Одинцово Политика, 04:52
СК возбудил дело после взрыва в Ставрополе Общество, 04:18
Аэропорт Внуково возобновил прием и отправку самолетов Политика, 04:14
Рубио в беседе с Лавровым призвал к диалогу как единственному пути Политика, 04:06
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Маск сообщил, что его работа госслужащим «подходит к концу» Политика, 03:53
Politico узнало об увольнении оставшихся сотрудников «Голоса Америки» Политика, 03:33
Зеленский сообщил о работе с Мерцем над поставками TAURUS Политика, 03:30
Суд в США признал пошлины Трампа незаконными Политика, 03:22
В Петербурге на заводе «Авангард» вспыхнул пожар Общество, 03:01
Собянин сообщил об отсутствии пострадавших при атаке дрона в Москве Политика, 02:35
Обломки беспилотника упали на проспекте Вернадского в Москве Политика, 02:03