Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Новая продуктовая сеть в Перми и ректор ПГМУ: главное в крае за выходные

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В Перми появится новая сеть продуктовых магазинов

Агрохолдинг «Дороничи» из Кирова готовится запустить в Перми сеть продуктовых магазинов. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Сообщается, что первые магазины откроются в ближайший месяц по ул. Карпинского, 50 и ул. Пожарского, 13а. Всего в краевой столице появится десять точек продуктовой сети.

В магазинах будут представлены продукты, которые производит агрохолдинг. Это мясная и молочная продукция, колбасные изделия, а также готовая еда. Сеть планирует сотрудничать с пермскими предприятиями.

ПГМУ может возглавить проректор Приволжского медуниверситета

Пермский медицинский университет (ПГМУ) может возглавить доктор медицинских наук, доцент кафедры эпидемиологии, микробиологии и доказательной медицины, а также проректор по научной работе Приволжского медуниверситета Анна Благонравова. Об этом сообщает «Новгородская правда».

По информации издания, 26 ноября Благонравова заявила об этом на своей странице во «Вконтакте».

«Сегодня мой последний рабочий день в вузе, в котором я училась и работала почти 30 лет! Прощаюсь с Alma Mater, с 1 декабря буду руководить Пермским государственным медицинским университетом им. академика Е. А. Вагнера. Начинается новый этап в жизни…», – написала Благонравова.

В «ЦТИ Пермского края» сменилось руководство

Александр Штейников покинул пост директора ГБУ «Центр технической инвентаризации Пермского края», сообщается в сервисе Rusprofile.ru.

Исполняющим обязанности директора 24 ноября назначен Никита Морошкин. По данным «Коммерсанта-Прикамье», Александр Штейников трудоустроился в Москве.

Александр Штейников возглавлял «ЦТИ Пермского края» с конца 2019 года, сменив на этом посту Алексея Назарычева.

В Прикамье за выходные выявлено 345 новых случаев COVID-19

За выходные в Пермском крае зарегистрирован 345 новых случаев заражения COVID-19. При этом, общее число заражений на территории края составило 448 148. За выходные в регионе от коронавируса скончалось четыре человека.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Пермь
В Тюменской области ввели режим ЧС из-за паводкаОбщество, 12:07
Зачем России иностранные платежные системыОтрасли, 12:05
Method Media и MDG связали эфирное ТВ и digital-рекламу через Stable IDРБК Компании, 12:00
Во что обходятся созвоны бизнесу: калькулятор стоимости деловых встречОтрасли, 11:55
В Пензе полковника МВД арестовали за взятки и крышевание мигрантовОбщество, 11:54
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнесРБК и RuBackup, 11:50
Побег из госдолга: почему инвесторы избавляются от облигаций СШАPro, 11:48
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Анонимная монета Monero подорожала на 50%. Что случилось на крипторынкеКрипто, 11:44
Госдеп США раскритиковал КНДР за участие в конфликте на УкраинеПолитика, 11:40
За пять лет суды в Москве признали самостроями более 1,2 тыс. объектовНедвижимость, 11:34
Аэропорт Перми временно закрыли из-за снегопадаОбщество, 11:33
Чего ждут от нового папы и как перемены в Ватикане влияют на РоссиюПолитика, 11:27
Киргизия получила партию российских систем С-300Политика, 11:24
Второй россиянин вышел в лидеры снайперов Кубка СтэнлиСпорт, 11:21