Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Пермь⁠,
0

Вячеслав Торчинский исключён из совета по культуре при губернаторе

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Бывший министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский исключён из совета по культуре при губернаторе региона. Информация об этом содержится в соответствующем указе главы региона, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Сообщается, что состав совета по культуре изменился в связи с кадровыми перестановками. Так, Вячеслава Торчинского в основном составе совета заменила действующий министр Алла Платонова, назначенная на эту должность в феврале текущего года. Торчинский, который сейчас возглавляет Пермский цирк, исключён из совета. При этом бывший директор цирка Мария Сумишевская в прошлый состав совещательного органа входила.

В общей сложности в совет по культуре при губернаторе теперь входят 42 человека, в прошлом году в нем состояли 37 человек. Кроме Аллы Платоновой, в его новый состав вошли еще десять новых членов. Это завкафедрой журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ Владимир Абашев, руководитель музея современного искусства PERMM Наиля Аллахвердиева, новый директор Пермской хоровой капеллы мальчиков Дмитрий Батин, директор краевого колледжа искусств и культуры Лариса Белецкая, новый гендиректор Пермского театра оперы и балета Довлет Анзароков и прежний руководитель театра Андрей Борисов, начальник департамента культуры и молодежной политики Перми Василий Головин, директор Центрального выставочного зала Перми Вера Каргашина, директор пермского Дома актёра Елена Старостина и директор объединения муниципальных библиотек Перми Светлана Хаерзаманова.

Исключили из совета, помимо Вячеслава Торчинского, Марию Сумишевскую, бывшего исполнительного директора Пермского академического Театра-Театра Анатолия Пичкалева, советника губернатора Пермского края по вопросам культуры и искусства Эльмиру Щербакову, театрального режиссёра Владимира Васильева и экс-депутата краевого заксобрания, ныне депутата гордумы Перми Татьяну Шестакову.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 11 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (+0,09)
Инвестиции, 01:41
Курс доллара на 11 ноября
USD ЦБ: 81,01 (-0,21)
Инвестиции, 01:41
Все новости Пермь
В горах Карачаево-Черкесии с ледяного склона сорвались туристы Общество, 17:49
Главу компании, участвовавшей в постройке трассы М-12, задержали в Казани Бизнес, 17:47
Куда движется финтех на рынке факторинга Радио, 17:42
Представитель подтвердил смерть бизнесмена и экс-сенатора Слуцкера Политика, 17:40
Роналду заявил, что ЧМ-2026 станет последним в его карьере Спорт, 17:38
МИД заявил о попытках спровоцировать Россию для запуска пятой статьи НАТО Политика, 17:35
Kyiv Post узнал о желании США смягчить резолюцию ООН об Украине Политика, 17:34
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Заболеваемость гриппом с начала октября выросла более чем в 6 раз Общество, 17:33
Новые возможности увеличить капитал: обучающий проект Мосбиржи #всенабиржу!, 17:29
Т-Банк и Альфа-Банк добавили pay-сервисы друг друга в платежные формы Радио РБК, 17:27
Путин отметил хорошие показатели строительства в Крыму Недвижимость, 17:26
Депутаты одобрили реформу медобразования Общество, 17:25
В Ozon заявили о планах открыть собственные офлайн-магазины Бизнес, 17:23
Лавров назвал условие для урегулирования конфликта на Украине Политика, 17:19