Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Вячеслав Торчинский исключён из совета по культуре при губернаторе

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Бывший министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский исключён из совета по культуре при губернаторе региона. Информация об этом содержится в соответствующем указе главы региона, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Сообщается, что состав совета по культуре изменился в связи с кадровыми перестановками. Так, Вячеслава Торчинского в основном составе совета заменила действующий министр Алла Платонова, назначенная на эту должность в феврале текущего года. Торчинский, который сейчас возглавляет Пермский цирк, исключён из совета. При этом бывший директор цирка Мария Сумишевская в прошлый состав совещательного органа входила.

В общей сложности в совет по культуре при губернаторе теперь входят 42 человека, в прошлом году в нем состояли 37 человек. Кроме Аллы Платоновой, в его новый состав вошли еще десять новых членов. Это завкафедрой журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ Владимир Абашев, руководитель музея современного искусства PERMM Наиля Аллахвердиева, новый директор Пермской хоровой капеллы мальчиков Дмитрий Батин, директор краевого колледжа искусств и культуры Лариса Белецкая, новый гендиректор Пермского театра оперы и балета Довлет Анзароков и прежний руководитель театра Андрей Борисов, начальник департамента культуры и молодежной политики Перми Василий Головин, директор Центрального выставочного зала Перми Вера Каргашина, директор пермского Дома актёра Елена Старостина и директор объединения муниципальных библиотек Перми Светлана Хаерзаманова.

Исключили из совета, помимо Вячеслава Торчинского, Марию Сумишевскую, бывшего исполнительного директора Пермского академического Театра-Театра Анатолия Пичкалева, советника губернатора Пермского края по вопросам культуры и искусства Эльмиру Щербакову, театрального режиссёра Владимира Васильева и экс-депутата краевого заксобрания, ныне депутата гордумы Перми Татьяну Шестакову.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Пермь
Над Россией за три часа сбили почти 80 дронов Политика, 00:13
Зеленский назначил нового замглавы СБУ и сменил руководство двух областей Политика, 00:08
ЦСКА и «Зенит» совершили крупный обмен. Кто от этого выиграл Спорт, 00:01
Глава СПЧ напишет учебник экономики без «мифов о процветающей демократии» Политика, 00:01
ОАК сменила главу «Туполева» и руководителя направления военной авиации Бизнес, 00:01
Только в одном крупном городе России цены на жилье в 2025 году снизились Недвижимость, 00:00
Власти сообщили о 55 домах, поврежденных при атаке дронов на Воронеж Политика, 12 янв, 23:55
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Paramount подала в суд на Warner Bros. Бизнес, 12 янв, 23:47
Apple выбрала Google Gemini для создания обновленной версии Siri Технологии и медиа, 12 янв, 23:19
Mercedes-Benz зарегистрировал в России товарный знак Бизнес, 12 янв, 23:08
Американский конгрессмен внес законопроект об «аннексии Гренландии» Политика, 12 янв, 22:58
Медведев посоветовал Трампу «поторопиться» с присоединением Гренландии Политика, 12 янв, 22:56
Bloomberg узнал о просьбе НАТО к Турции досрочно отправить F-16 в Балтию Политика, 12 янв, 22:38
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12 янв, 22:23