Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Пермь ,  
555 

Ростех заявил о поставке партии «Торнадо» с «Мотовилихинских заводов»

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

ЗАО «Специальное конструкторское бюро» (военный дивизион ПАО «Мотовилихинские заводы») в рамках выполнения гособоронзаказа отправил в подразделения Минобороны России боевые машины реактивной системы залпового огня «Торнадо-Г» и «Торнадо-С». Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации Ростех.

«Контрактные обязательства по отгрузке современных боевых машин «Торнадо-Г» и «Торнадо-С» выполнены полностью и в установленный срок. В связи с высокой загрузкой производства на ряде участков сотрудники работают в три смены. При этом на предприятии усилена работа по созданию новых рабочих мест, повышению уровня заработной платы и техническому перевооружению. Своевременная отправка боевой техники в рамках выполнения гособоронзаказа – приоритетная задача для нашего предприятия», – сказал генеральный директор ЗАО «СКБ» Сергей Дядькин. 

Сообщается, что 122-мм реактивная система залпового огня «Торнадо-Г» предназначена для поражения артиллерийских и минометных батарей, подразделений ПВО, объектов тыла, мотопехотных подразделений противника в местах сосредоточения. Боевая машина оснащена автоматизированной системой наведения и управления огнем. 300-мм система «Торнадо-C» представляет собой глубокую модернизацию боевой машины «Смерч». Предназначена для поражения на дальних подступах групповых целей, тактических ракет, зенитных комплексов, военно-промышленной инфраструктуры.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Лента новостей
Все новости Пермь
Синоптик назвал сроки наступления метеорологического лета в Москве Общество, 15:43
Интронизация папы римского Льва XIV в Ватикане. Фоторепортаж Общество, 15:39 
Украина получит от Бельгии «Цербера» Политика, 15:35
«Спартак» победил в гостях оставшиеся вдевятером «Крылья Советов» Спорт, 15:27
Цифровая гигиена: как избавиться от нежелательных звонков и трекеров РБК и МТС, 15:20
Препараты от аллергии в Пермском крае незначительно подорожали за год Пермь, 15:10 
СК начал проверку сообщений о массовых драках подростков в Махачкале Общество, 15:09
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Российская теннисистка проиграла в финале турнира в Риме в парном разряде Спорт, 15:08
Папа римский встретится с Зеленским после интронизации Политика, 14:42
ВСУ начали проверку слов комбата о «дебильных задачах» в Курской области Политика, 14:39
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. Кейсы РБК и GigaChat, 14:33
Лев Яшин стал лучшим вратарем в истории футбола по версии IFFHS Спорт, 14:30
Вэнс и Зеленский впервые встретились после перепалки в Овальном кабинете Политика, 14:12
Силуанов рассказал, почему смеялся на совещании с Путиным и бизнесом Финансы, 14:05