Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 15:59
Все новости Пермь
Минприроды Египта назвало вид напавшей на россиянина акулы Общество, 21:36
Власти оценили предварительный ущерб от прорыва Каховской ГЭС в ₽1,5 млрд Общество, 21:34
Как делают белый шоколад и почему он дорогой РБК и КФ «Победа», 21:09
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:07
Федор Емельяненко прокомментировал смерть подростка на турнире по ММА Спорт, 21:06
Роскомнадзор назвал причину блокировки «ОВД-Инфо» Политика, 21:02
В Египте поймали напавшую на россиянина акулу Общество, 20:42
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Суд не пустил Мазепина в Великобританию на переговоры с «Формулой-1» Спорт, 20:35
Генерал назвал целью попытки прорыва ВСУ в Запорожье выход к морю Политика, 20:34
Почему ИТ-рынок России будет расти на 13% в год РБК и Softline, 20:30
Комитет Госдумы одобрил повышение призывного возраста в России Политика, 20:25
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 20:00
Выборы мэра Москвы продлятся три дня Политика, 19:59
Капитану «Фиорентины» наложили восемь швов после финала Лиги конференций Спорт, 19:53
Пермь ,  
0 

В Перми спустя полгода простоя возобновили стройку отеля Radisson

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Строительство гостиницы Radisson в Перми возобновилось. Об этом сообщает Properm.ru со ссылкой на пресс-службу Минэка региона. По информации издания, перепроектирование гостиницы завершено.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в сентября 2022 года госэкспертиза выдала положительное заключение на проект второго этапа строительства многофункционального центра с гостиницей Radisson в Перми. Информация об этом опубликована в едином государственном реестре заключений.

МФЦ располагается в границах ул. Попова – Монастырская – Осинская – Петропавловская и входит в масштабный проект МФЦ «Эспланада». Radisson Hotel Perm станет первым международным высококлассным отелем в городе Перми. 25 ноября 2020 года департаментом градостроительства и архитектуры Перми было выдано разрешение на строительство пятизвёздочной гостиницы. В мае 2022 года строительство отеля было «заморожено» из-за проблем с поставками продукции.

В августе губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на пресс-конференции прокомментировал ситуацию с «заморозкой» строительства отеля Radisson и возобновлением работ на объекте. Он пояснил, что «планы достроить отель в 2023 году никуда не ушли». По его словам, в проектную документацию были внесены изменения.

Авторы
Теги