Традиционный конкурс ледовой скульптуры в Перми оценен в 11,5 млн руб.

На портале госзакупок появился аукцион, в котором администрация города Перми ищет организатора открытого конкурса по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Стартовая стоимость аукциона составляет 11,5 млн руб.
Согласно техническому заданию, сама организация конкурса делится на два этапа. Первый этап включает в себя подготовительные мероприятия в рамках организации и проведения конкурса и устройство инфраструктуры площадки конкурса. А второй этап – подготовка площадки к проведению конкурса, проведение конкурса, содержание объектов инфраструктуры площадки и ледовых объектов конкурса, а также демонтаж объектов инфраструктуры площадки и ледовых объектов конкурса.
Сам конкурс должен пройти с 7 по 14 января 2023 года, подготовка начнётся с 28 октября 2022 года, а демонтаж всех конструкций должен произойти до 6 марта 2023 года.
Место проведения конкурса ледовой скульптуры – 66 квартал пермской эспланады, который в данный момент продолжает находиться на реконструкции.