Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Мэрия разъяснила, как будут усилены меры безопасности в пермских школах

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В связи с трагедией в школе №88 города Ижевск в пермских школах будут усилены меры безопасности. Об этом сообщила начальник департамента образования администрации Перми Анна Деменева.

«Сопереживаем детям, коллегам и родителям школы №88 в Ижевске. Этот случай требует от нас не снимать особое внимание безопасности. Прошу директоров учебных учреждений совместно с охранными предприятиями усилить меры безопасности, взять под личный контроль выполнение мер безопасности, сохранять эмоциональную стабильность работы коллективов. Уроки второй смены сохраняем, если семья решит оставить ребёнка дома, относимся с пониманием», – цитирует Анну Деменеву пресс-служба мэрии.

Дополнено в 17:35:

Административным командам школ необходимо обеспечить проверки соблюдения пропускного режима в школах, исправности кнопок тревожной сигнализации, проверить работу систем видеонаблюдения и систем контроля и управления доступом. Об этом РБК Пермь сообщили в администрации города.

Также будет усилен досмотр входящих лиц, ручной клади и транспорта. Кроме того, увеличена кратность обхода территории на предмет обнаружения посторонних предметов.

В Ижевске в школе №88 произошла стрельба. Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что в результате стрельбы в ижевской школе есть убитые и раненые среди детей. Нападавший мертв, он покончил жизнь самоубийством. Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что прибыл на место происшествия в школе в Ижевске. При стрельбе в школе в Ижевске, по последним данным, погибли 6 человек и около 20 пострадали.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Все новости Пермь
Кеннеди-младший назвал население США самым нездоровым в миреПолитика, 07:38
Минобороны сообщило о 50 сбитых за ночь дронах ВСУПолитика, 07:35
В Запорожской области у 50 тыс. абонентов пропал свет после удара ВСУПолитика, 07:33
VK стала совладельцем разработчика офисного софта Р7Технологии и медиа, 07:30
Минтруд спрогнозировал снижение потребности в госслужащих и продавцахЭкономика, 07:08
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкцийPro, 07:00
Банки не заложили новое повышение ставки ЦБ в февралеФинансы, 07:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Ростовской области перехватили беспилотникПолитика, 06:47
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 06:46
Досрочное погашение займов в Прикамье достигло трёхлетнего максимумаПермь, 06:30 
TikTok появился в интернет-магазинах App Store и Google Play в СШАТехнологии и медиа, 06:18
Вылетевший в Мюнхен самолет Рубио вернулся на базу из-за неисправностиПолитика, 05:54
В Москве замначальника таможни арестовали по обвинению в получении взяткиОбщество, 05:48
Макрон сравнил Трампа с электрошоком и призвал ЕС «нарастить мышцы»Политика, 05:38