Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Пермь
Зеленский заявил о контрнаступлении на бахмутском направлении Политика, 02:22
Лавров заявил о способности F-16 нести ядерное оружие Политика, 02:14
Лавров заявил, что Европа выбрала путь войны с Россией Политика, 02:02
В Ульяновской области сообщили о состоянии отравившихся сидром Общество, 01:41
ВСУ опровергли информацию о начале обучения украинских пилотов в Британии Политика, 01:15
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 00:57
ЕС продлил на год отмену ввозных пошлин на украинские товары Экономика, 00:50
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Минобороны сообщило об уничтожении восьми танков Leopard ВСУ Политика, 00:46
Запуск первого российского лунного модуля запланировали на август Технологии и медиа, 00:31
Минобороны сообщило о срыве наступления ВСУ на южнодонецком направлении Политика, 00:17
Лавров назвал несбыточными планы разделить Украину и Россию Политика, 00:06
Чемпионство Кварацхелии и драма в Германии. Главное о сезоне в топ лигах Спорт, 00:00
Банк «Хоум Кредит» сменит название Финансы, 00:00
Каждый третий взрослый россиянин пробовал инвестировать Инвестиции, 00:00
Пермь ,  
0 

Ультраполярное вторжение: синоптики рассказали о погоде в крае на неделю

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

На предстоящей неделе в Пермском крае ожидается значительное похолодание, связанное с ультраполярным вторжением из района Таймыра. Средняя температура воздуха окажется ниже нормы на 4°C. Ожидаемое количество осадков в южной и центральной части края составляет 150-200% за счёт дождей и мокрого снега в понедельник. В северных районах существенных осадков не ожидается. Прогноз погоды предоставлен специалистами портала «Метеоролог и я».

В понедельник ожидается ухудшение погодных условий. В южной половине Пермского края погодные условия сформирует циклон с центром над Поволжьем. Ожидается усиление ветра и дожди, днём переходящие в мокрый снег. Из-за затока арктического воздуха с востока и северо-востока температура воздуха не превысит +2…+7°C, днём в зоне осадков до 0°C. Не исключено формирование невысокого временного снежного покрова к югу от Перми. В северных районах, где будет более выражено влияние арктического антициклона, осадков не ожидается.

Во вторник Пермский край останется под влиянием гребня арктического антициклона. Ночью в южных районах ещё возможен небольшой мокрый снег при температуре воздуха около 0°C. На остальной территории ожидаются прояснения и заморозки. Днём обойдётся без осадков, максимальная температура в арктической воздушной массе и при значительной облачности составит +2…+7°C.

Аналогичная синоптическая ситуация ожидается в среду и четверг. Погоду в регионе продолжит формировать антициклон, центр которого сместится из района Новой Земли на Северный Урал. При переменной облачности ночью ожидается −2…−7°C, днём +3…+8°C.

В пятницу, по мере смещения центра антициклона в Зауралье, можно рассчитывать на небольшое потепление. Ночь по-прежнему будет очень холодной с минимальной температурой −2…−7°C, но днём температура повысится до +5…+10°C.

Авторы
Теги