Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

«Надо ехать»: депутат Ирина Ивенских о намерении поехать на Донбасс

Фото: личная страница Ирины Ивенских в ВК
Фото: личная страница Ирины Ивенских в ВК

Депутат Госдумы от Пермского края Ирина Ивенских направила на имя спикера парламента Вячеслава Володина просьбу о направлении на Донбасс, чтобы оказать профессиональную поддержку образовательным учреждениям. Письмо опубликовал Telegram-канал «Вежливые люди».

«Прошу Вас рассмотреть запрос о возможности направить меня на восстановление мирной жизни территорий Донбасса с целью оказания профессиональной психолого-педагогической помощи образовательным учреждениям», – написала Ивенских.

Кроме того, она отмечает, что является кандидатом психологических наук и имеет педагогический опыт.

Дополнено в 16:02. 

Ирина Ивенских прокомментировала РБК Пермь мотивы своего обращения к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину.

«Вячеслав Володин поручил нам всем подумать, чем мы можем быть полезны на Донбассе. Я вижу свой потенциал. Считаю, что имею большой опыт психолого-педагогической работы, причём практической работы. Я была школьным психологом, была учителем, 11 лет руководила школой, была заместителем председателя по социальным вопросам, сейчас работаю в Государственной думе. Думаю, что этот опыт может пригодиться там. Я заявила о своих возможностях, на сегодняшний день жду решения.

Я вижу себя во всей деятельности, которая связана с образовательными учреждениями, построением образовательной среды, школьной психологией – работать как психолог с детьми и педагогами. В целом, построение образовательной системы. Сейчас меняются образовательные программы, есть специфика адаптации, процесс должен быть плавным, должен делаться специалистами. Я думаю, что могу здесь пригодиться, такой опыт работы в школе у меня достаточно большой. Лицей №10 города Перми когда-то я создавала с нуля», – прокомментировала Ирина Ивенских.

Сейчас депутат Госдумы от Пермского края ждёт решение. Она пояснила, что сроки его принятия не обозначены. Если скажут, что надо ехать завтра, то «значит надо ехать».

Депутаты Госдумы, подпадающие под требования частичной мобилизации, должны «помочь своим участием» в специальной военной операции. Об этом в четверг сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

«Никакой брони у депутатов нет», – написал Вячеслав Володин.

Посмотрите данные в региональном каталоге
Управляйте страницей компании и развивайте личные бренды спикеров бизнеса
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Пермь
В аэропортах Краснодара и Волгограда сняли ограничения на полеты Политика, 05:43
На Земле началась первая в 2026 году магнитная буря Общество, 05:29
Трамп заблокировал сделку по полупроводникам ради нацбезопасности Бизнес, 05:02
В Подмосковье загорелся рынок на площади 3000 кв. м Общество, 04:20
Спикера парламента Чехии хотят сместить из-за критики Украины Политика, 03:53
Власти Ирана рассказали о неудавшемся теракте во время протестов Политика, 03:16
15 добрых фотографий года. Фотогалерея Общество, 03:05 
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Израиль обвинил Мамдани в подливании «антисемитского бензина» в огонь Политика, 02:34
ОАЭ вывели своих военных из Йемена Политика, 01:55
Умер сыгравший в «Докторе Живаго» актер Андрей Хорошев Общество, 01:31
Во всех регионах Северного Кавказа объявили опасность атаки БПЛА Политика, 01:10
Посольство России выразило протест из-за праздника в Вене в честь Бандеры Политика, 00:33
WSJ назвала последствия для экономики Украины из-за «осады» Одессы Политика, 00:19
Пострадавшего при атаке ВСУ в Хорлах ребенка привезут на лечение в Москву Политика, 02 янв, 23:36