Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

УФАС возбудило еще одного дело в отношении ПАО «Т Плюс»

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Пермское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении ПАО «Т Плюс» по факту препятствования в обустройстве индивидуальных тепловых пунктах в многоквартирных домах. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Ранее в региональное УФАС поступили жалобы коммерческих организаций на ПАО «Т Плюс», отказавшего компаниям в предоставлении технической информации, необходимой для установки оборудования для автоматического регулирования тепловой энергии в индивидуальных тепловых пунктах (ИТП) в многоквартирных домах Перми.

Теплоснабжающая организация посчитала нецелесообразным предоставлять такие данные, мотивировав это тем, что теплоснабжение домов, осуществляется от центральных тепловых пунктов, где система автоматического регулирования и так предусмотрена.

УФАС пришло к выводу, что законодательство не ограничивает собственников жилых помещений в их праве на установку дополнительного оборудования для автоматического регулирования тепловой энергии в ИТП жилого дома. Это означает, что теплоснабжающая организация незаконно препятствует потребителям в реализации такого права, в том числе компаниям, оказывающим соответствующие услуги потребителям.

Пермское УФАС возбудило в отношении ПАО «Т Плюс» антимонопольное дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции за необоснованный отказ в выдаче исходных данных для проектирования установки систем автоматического регулирования теплопотребления в системе отопления жилых зданий. Рассмотрение дела назначено на 10 октября.

«В ходе изучения материалов, антимонопольное ведомство пришло к выводу, что действующее законодательство не ограничивает собственников жилых помещений в их праве на установку дополнительного оборудования для автоматического регулирования тепловой энергии в ИТП жилого дома. А это означает, что теплоснабжающая организация незаконно препятствует потребителям в реализации такого права, в том числе компаниям, оказывающим соответствующие услуги потребителям», – сообщил руководитель Пермского УФАС России Александр Плаксин.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Все новости Пермь
Петросян упала с четвертого прыжка в произвольной программе на Олимпиаде Спорт, 00:25
Петросян вышла на лед. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 00:16
Американские хоккеистки победили Канаду в овертайме в финале Олимпиады Спорт, 00:04
Актриса Драпеко в шестой раз выдвинется в Госдуму Политика, 00:01
Банки предложили ввести госрегулирование тарифов на маркировку звонков Технологии и медиа, 00:01
Сафонов пожелал удачи российским лыжникам в марафонах на Олимпиаде Спорт, 19 фев, 23:58
Военные сбили 48 дронов над регионами России за три часа Политика, 19 фев, 23:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Бывшего гендиректора «Торпедо» отпустили под домашний арест Спорт, 19 фев, 23:49
Музей паровозов или фудкорт. Что могут построить на Рижском вокзале
РАДИО
Бизнес, 19 фев, 23:47
Губернатор Севастополя сообщил об отражении воздушной атаки на город Политика, 19 фев, 23:33
Канадскую фристайлистку увезли на носилках после падения на Олимпиаде Спорт, 19 фев, 23:27
Bloomberg узнал, когда США будут готовы к удару по Ирану Политика, 19 фев, 23:20
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 19 фев, 23:11
США не выдали визы делегации Белоруссии для участия в «Совете мира» Политика, 19 фев, 23:00