Перейти к основному контенту
Пермь ,  
260 

Махонин назвал еще одного возможного резидента экономической зоны

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Ещё одним резидентом особой экономической зоны в Осенцах может стать дочернее предприятие ПАО «Газпром». Об этом РБК Пермь на Петербургском международном газовом форуме сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«Мы обсуждали перспективы с дочерними компаниями ПАО «Газпром» о создании ещё одного завода в особой экономической зоне по бытовым приборам – водонагревательные котлы, встраиваемые плиты. Все эти планы мы будем в ближайшее время реализовывать», – сообщил Дмитрий Махонин.

Он добавил, что сейчас в регионе реализуется большая программа газификации – в ближайшие годы к газу будут подключены 180 населённых пунктов и 33 тысячи домовладений.

«Сейчас идёт активная стадия заключения договора на проектирование газопровода до севера Прикамья – Чердыни и Красновишерска. Обсуждаем газификацию других территорий, пока не буду опережать события. В течение полугода мы проработаем дополнительную возможность газификации территорий, где сейчас его нет, но до 2027 года может появиться», – отметил Дмитрий Махонин.

Кроме того, глава «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов отметил хорошие темпы по строительству газовых сетей в Пермском крае. Так, план этого года по подведению «голубого топлива» к домам пермяков выполнен на 87% – исполнено свыше 15 тыс. договоров с потребителями.

«При 33 тысячах поданных заявок 92% переведены в договоры. Главное, чтобы они исполнялись точно в срок. Опыт работы региона по ускоренному подключению абонентов необходимо транслировать на федеральном уровне. Мы всегда за то, чтобы потребитель не касался технологических вопросов подведения газа. Заключил договор, мы довели до забора и сразу до цоколя. То есть, по сути, вся газовая линейка до плиты должна быть построена, а потребитель только получает конечный качественный результат. И все, что ему остаётся, только выбрать красивую газовую плиту», – сказал Сергей Густов.

Всего на стенде Пермского края на Петербургском международном газовом форуме представлено 15 компаний региона.

Повтор материала 14 сентября 2022 года.

Как публиковать видео с нативной рекламой и не нарушать закон
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Сотрудник ТЦК погиб при взрыве автомобиля в Одесской области Политика, 22:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Сборная России прервала серию из восьми побед, сыграв вничью с Нигерией Спорт, 21:59
Суд дал девять лет поставщику часов для российского «Ратника» Бизнес, 21:54
Маск оценил слова Медведева о мире с Трампом «за плату» Экономика, 21:45
Трамп сообщил о переговорах с Китаем по урегулированию торговой войны Политика, 21:42
Сборная России по футболу пропустила первый гол с октября 2023 года Спорт, 21:36
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Баскетболист «Зенита» установил рекорд Единой лиги ВТБ по очкам за сезон Спорт, 21:23
Путин назвал 2025 год определяющим для технологического развития России Политика, 21:18
«Похищенного» блогера Арега Щепихина отправили в СИЗО Политика, 21:14
Что было в «файлах Эпштейна» и почему появление там болезненно для Трампа База знаний, 21:00
Прокуратура проверила блогера Литвина по делу о покупке военника Политика, 20:52
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52