Перейти к основному контенту
Пермь ,  
48 

«Весьма успешно»: подведены итоги сезона детских лагерей в Прикамье

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Летом 2022 года в загородных детских лагерях Пермского края отдохнули порядка 36 тыс. детей. В рамках программы кешбэка, на площадке Пермские каникулы, свои путевки реализовывали 18 лагерей, было продано более 5000 путевок. Об этом РБК Пермь сообщил руководитель ассоциации детских лагерей Пермского края Валерий Долгих.

«Оцениваю завершившийся летний сезон как весьма успешный, так как впервые региональные механизмы поддержки заработали очень рано. Федеральный кэшбек открылся с 31 марта. Все лагеря, которые могли принять участие, приняли его. Все путёвки в лагерях были реализованы. В этом году очень много детей приняли участие не только в оздоровительных сменах, но и в профильных сменах. 2022 год, я считаю, что это пик развития детских лагерей в Пермском крае», – рассказал Валерий Долгих.

Самая большая проблема сейчас – нехватка мест в детских лагерях. Ассоциация детских лагерей Прикамья сформулировала предложения по работе над программой развития инфраструктуры в сфере детского отдыха и оздоровления Пермского края.

«Мы свои предложения направили в адрес губернатора направили. Он нас услышал. Сейчас стоит задача, чтобы лагерей не просто стало больше, а стало больше качественных мест в лагерях с качественной инфраструктурой. Речь о современных местах в детских лагерях», – добавил Валерий Долгих.

Что касается осенне/зимнего сезона, то предварительно информацию о готовности проводить заезды дали 5 лагерей. Всего возможность работать в этот сезон есть у 12 лагерей.

Повтор материала от 31 августа 2022 года.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Акинфеев стал самым титулованным футболистом России Спорт, 20:57
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
Минздрав сообщил о 55 госпитализированных после ЧП в Брянской области Общество, 20:46
Российская делегация прилетела в Стамбул на переговоры Политика, 20:32
Кто и сколько раз становился обладателем Кубка России по футболу Спорт, 20:31
Минобороны сообщило об уничтожении 33 украинских дронов за день Политика, 20:21
Минобороны показало удар, после которого подал в отставку генерал ВСУ Политика, 20:20
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
ЦСКА в девятый раз выиграл Кубок России по футболу Спорт, 20:13
В Днепропетровской области объявили вторую волну эвакуации Политика, 20:01
Украина не предупредила Вашингтон об атаке на российские аэродромы Политика, 19:59
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Минобороны заявило о повреждении авиационной техники из-за атак БПЛА Политика, 19:26
Семь игроков ПСЖ вошли в символическую сборную Лиги чемпионов Спорт, 19:23