Перейти к основному контенту
Пермь ,  
116 
Эксклюзив

«Пик развития»: в детских лагерях Пермского края не хватает мест

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Летом 2022 года в загородных детских лагерях Пермского края отдохнули порядка 36 тыс. детей. В рамках программы кешбэка, на площадке Пермские каникулы, свои путевки реализовывали 18 лагерей, было продано более 5000 путевок. Об этом РБК Пермь сообщил руководитель ассоциации детских лагерей Пермского края Валерий Долгих.

«Оцениваю завершившийся летний сезон как весьма успешный, так как впервые региональные механизмы поддержки заработали очень рано. Федеральный кэшбек открылся с 31 марта. Все лагеря, которые могли принять участие, приняли его. Все путёвки в лагерях были реализованы. В этом году очень много детей приняли участие не только в оздоровительных сменах, но и в профильных сменах. 2022 год, я считаю, что это пик развития детских лагерей в Пермском крае», – рассказал Валерий Долгих.

Самая большая проблема сейчас – нехватка мест в детских лагерях. Ассоциация детских лагерей Прикамья сформулировала предложения по работе над программой развития инфраструктуры в сфере детского отдыха и оздоровления Пермского края.

«Мы свои предложения направили в адрес губернатора направили. Он нас услышал. Сейчас стоит задача, чтобы лагерей не просто стало больше, а стало больше качественных мест в лагерях с качественной инфраструктурой. Речь о современных местах в детских лагерях», – добавил Валерий Долгих.

Что касается осенне/зимнего сезона, то предварительно информацию о готовности проводить заезды дали 5 лагерей. Всего возможность работать в этот сезон есть у 12 лагерей.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Богомаз рассказал о последствиях атаки дронов на Брянск Политика, 02:30
США пообещали не продавать «ни одной единицы» биткоина Финансы, 02:24
Госдеп США выразил беспокойство из-за ответных ударов России по Украине Политика, 02:12
На подлете к Москве сбили еще четыре дрона Политика, 02:08
Число сбитых на подлете к Москве беспилотников достигло 14 Политика, 01:54
Число ограничивших полеты за ночь аэропортов достигло восьми Политика, 01:50
Жители Омска пожаловались на громкие хлопки и грохот Общество, 01:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Три московских аэропорта ввели ограничения на полеты Политика, 01:17
ПВО за час сбила 12 дронов, атаковавших Москву Политика, 01:13
Число сбитых на подлете к Москве беспилотников достигло восьми Политика, 00:58
В Ленобласти человек погиб в ДТП с автобусом и «ГАЗелью» Общество, 00:50
Глава МИД Германии призвал США и ЕС усилить давление на Россию Политика, 00:45
Минобороны сообщило об уничтожении 112 дронов за три часа Политика, 00:35
Собянин сообщил об отражении атаки дронов на Москву Политика, 00:33