Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

«Речи не идет»: мэрия Перми о разговорах про повышение цены за проезд

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Администрация города Перми прокомментировала информацию о возможном повышении цен на проезд в общественном транспорте. По словам пресс-службы мэрии, на данный момент речи не идет о повышении стоимости проезда в общественном транспорте.

«Сейчас не идет никакой речи о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. Ежегодно рассчитывается экономически обоснованный тариф, который складывается из реальных экономических условий, в том числе и инфляции, затрат транспортных предприятий и количества перевезенных пассажиров. Этот показатель необходим департаменту транспорта для внутренних расчетов и определения объемов транспортной работы», – комментирует пресс-служба.

Кроме того, по словам первого заместителя главы администрации Перми Эдуарда Хайруллина, сейчас приоритетом отрасли является работа по повышению собираемости платежей, которая положительно скажется на доходной части.

С начала года на нарушителей составлено 5,2 тысячи протоколов за безбилетный проезд. Общий объем назначенных штрафов за этот период составляет 1,5 млн руб.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что администрация Перми представила в комитет по бюджету Пермской городской думы основные направления бюджетной и налоговой политики Перми на 2023-2025 годы.

В Контрольно-счётной палате (КСП) города Перми отметили, что документом предлагается увеличить плату за проезд в общественном транспорте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Пермь
Синоптики сообщили о рекордном уровне осадков в Чите за 70 лет Общество, 07:19
«Дон мафии PayPal». Почему Питера Тиля называют теневым президентом СШАПодписка на РБК, 07:01
Владельцы банков в России все еще неизвестны. Могут ли их раскрытьПодписка на РБК, 07:00
В 2025 году на торгах в Пермском крае реализовано 24 квартиры должников Пермь, 06:30 
Двенадцатый житель Якутии получил звание Героя России Политика, 06:28
Москалькова рассказала о критериях демобилизации из зоны боев на Украине Политика, 06:14
Франция и Британия договорятся о «координации» своих ядерных сил Политика, 06:03
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Южной Корее повторно арестовали экс-президента по делу о мятеже Политика, 05:55
С начала июля бензин в Прикамье подорожал на 8 коп. Пермь, 05:30 
Трамп сделал главой NASA министра транспорта Политика, 05:13
Россияне оценили, сколько смогут прожить без зарплаты Финансы, 05:05
В Пензенской области сбили дрон Политика, 05:02
У главы МХАТ и Михайловского театра Кехмана обнаружили долги в ₽17,8 млрд Общество, 04:45
Лавров прилетел в Малайзию для участия в мероприятиях по линии АСЕАН Политика, 03:50