Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

«До Перми не дойдет»: север Прикамья накрыло дымкой от лесных пожаров

Фото: Пермский лесопожарный центр
Фото: Пермский лесопожарный центр

Города севера Пермского края накрывает дымка от лесных пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе. Как сообщается в социальных сетях Соликамского лесничества, дымка наблюдается на пунктах видеонаблюдения на горе Полюд, в Жуланове, Соликамске и Романово.

Как отмечают в лесничестве, это связано с направлением ветра. Также они добавляют, что на территории Соликамского лесничестве пожаров нет.

«Ночью ветер был северо-восточный. Дымы наносные в результате перемещения воздушных масс. На территории Соликамского лесничества лесных пожаров нет», – говорится в социальных сетях лесничества.

В Перми тоже наблюдается снижение видимости. Но как РБК Пермь пояснили в Минприроды региона, это не дымка от пожаров, а туман.

В ГИС-центре ПГНИУ также отметили, что дымка не дойдет до Перми в связи со сменой направления ветра.

«До Перми смог не дойдет, так как ветер сменился на юго-восточный совсем ненадолго. На севере края это тоже всего на несколько часов, до вечера», – отметил инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов.

По данным Федерального агентства лесного хозяйства, с начала сезона на территории Пермского края зарегистрировано 80 лесных пожаров. Общая площадь пожаров превысила 256 га.

9 августа на севере Прикамья было зарегистрировано 3 лесных пожара: в Соликамском, Колвинском и Кизеловском лесничестве. Общая площадь составила чуть менее 9 га. На данный момент они все локализованы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Пермь
Над Россией сбили 31 беспилотник Политика, 07:40
«Управляемый взлет». 4 сценария для российской экономики в 2026-мПодписка на РБК, 07:30
Трамп назвал возможных преемников на выборах 2028 года Политика, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Почему банкам в 15 раз повысят отчетный порог по сделкам с недвижимостьюПодписка на РБК, 07:00
ГП обжаловала решение по иску к Тимуру Иванову на 1,2 млрд рублей Политика, 06:51
Все российские аэропорты возобновили полеты после ограничений Политика, 06:36
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Пермском крае бензин в среднем за неделю подорожал на 12 коп. Пермь, 06:30 
Разбивший мемориальную доску Политковской объяснил свой поступок Политика, 06:22
Мэр Новосибирска рассказал о работах по разбору завалов рухнувшего ТЦ Общество, 05:57
WSJ узнала, что США хотят сменить власть на Кубе и ищут для этого людей Политика, 05:44
Blue Origin заявила о создании собственного проекта-конкурента Starlink Политика, 05:41
Главе Калифорнии не дали выступить в Давосе после критики Белого дома Политика, 05:32
В Прикамье доля отказов по потребкредитам снизилась до 74,2% Пермь, 05:30