Перейти к основному контенту
Пермь ,  
31 

Опрос: около половины пермяков стараются обновить гардероб перед отпуском

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Больше половины (63%) пермяков берут в поездки самые дорогие вещи. Такие данные были получены по результатам совместного исследования ювелирного бренда Sokolov и аналитического агентства А2:Research.

36% отправляются в путешествие, чтобы «выгулять» свои самые красивые вещи, а 27% опрошенных выбирают лучшую одежду из гардероба, чтобы сделать красивые фотографии в отпуске.

При этом 39% респондентов из Перми признаются, что им не важно, как они выглядят на отдыхе, и предпочитают комфортную одежду в поездке. Каждый четвертый пермяк (25%) одевается в путешествии, как обычно. А 36% считают отпуск важным событием и стараются выглядеть наиболее эффектно.

Для этого 67% жительниц Перми берут в поездку ювелирные украшения. 29% опрошенных выбирают самые лучшие драгоценности. Среди мужчин, только 21% берут ювелирные украшения на отдых, отдавая предпочтение тем, которые не жалко потерять во время путешествия.

40% пермяков стараются обновить гардероб парой модных вещей перед путешествием. Обычно перед отъездом покупают одежду (30%), обувь (26%) и актуальные аксессуары (22%). Многие россияне также любят обновить свою коллекцию ювелирных украшений (14%), бижутерии (14%) и косметики (13%), чтобы освежить образ.

Каждый третий житель Перми (36%) путешествует с одним небольшим чемоданом, а 40% требуется чемодан побольше, чтобы поместились все любимые вещи. Каждый десятый опрошенный берет на отдых сразу несколько чемоданов, еще 10% предпочитают путешествовать налегке и вообще не берет вещей в отпуск.

68% жителей Перми оставляют дома вещи, которые боятся потерять и испортить. Чаще всего в отпуск не берут дорогостоящую технику (20%), слишком нарядную и дорогую одежду (по 13%), а также светлые вещи (11%), чтобы не испачкать в поездке. Нередко пермяки теряют украшения во время поездки, с этим сталкивались 48% опрошенных.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Кэти Ледеки стала 22-кратной чемпионкой мира по плаванию Спорт, 14:43
В Польше задержали более 30 подозреваемых в связи с российской разведкой Политика, 14:40
На стройке гостиницы в Александровске частично обрушились перекрытия Пермь, 14:39 
Оззи Осборна похоронят в родном городе после прощания под живую музыку Общество, 14:39
На обломках упавшего в Минске БПЛА обнаружили надписи на украинском языке Политика, 14:38
Акции «Полюса» обновили исторический максимум Инвестиции, 14:34
Vivo представила новый смартфон Y400 с экстремальной защитой от воды Life, 14:29
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Красноярская чиновница посоветовала уйти на фронт за вопрос про интернет Общество, 14:29
Гальперин заявил, что российские прыгуны «подарили» золото китайцам на ЧМ Спорт, 14:28
МВД начало проверку после разрушения «Грозовых ворот» под Геленджиком Общество, 14:23
Греф рассказал Путину о проблемах с ипотекой в России Финансы, 14:15
В «Сбере» изменили прогноз по курсу рубля на конец года Инвестиции, 14:09
Российского бойца джиу-джитсу отстранили от Всемирных игр из-за украинцев Спорт, 14:00
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00