Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Пермь⁠,
0
Эксклюзив

«Могилевлифтмаш» готов полностью обеспечить потребность Прикамья в лифтах

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Белорусский производитель лифтов «Могилевлифтмаш» готов полностью обеспечить потребности Пермского края. Об этом в ответ на запрос РБК Пермь заявили представители завода.

Кроме того, в ОАО «Могилевлифтмаш» пояснили РБК Пермь подробности соглашения между предприятием и министерством строительства Пермского края, заключенного во время поездки делегации региона в Республику Беларусь.

«Подписанное соглашение носит рамочный характер, направлено на расширение взаимодействия в сфере информационного и научно-технического сотрудничества, осуществления совместных программ и проектов строительной отрасли на взаимовыгодных условия, реализации подъемно-транспортного оборудования при реализации региональных и иных программ, возможность осуществления высококвалифицированного оперативного сервисного обслуживания подъемно-транспортного оборудования», – отметили представители производителя.

При этом соглашение между регионом и «Могилевлифтмаш» не ограничивает стороны от сотрудничества с третьими лица и не преследует цели ограничения деятельности организаций и предприятий в Пермском крае.

Соглашение не предполагает организацию сборочного производства, однако он может быть рассмотрен с учетом необходимости и целесообразности.

«Вопрос организации сборочного производства может быть рассмотрен с учетом необходимости и целесообразности организации такого производства», – подчеркивают в ОАО « Могилевлифтмаш».

Соглашение о сотрудничестве между предприятием и Пермским краем также не предполагает конкретного объема поставок лифтов, однако производитель заявляет о возможности полностью обеспечить весь необходимый объем для региона.

«Указанное соглашение не содержит конкретных объемов поставок лифтов и объектов их установки, однако учитывая имеющиеся компетенции, высокий уровень производства и возможности ОАО «Могилевлифтмаш», предприятие готов обеспечить, весь необходимый для Пермского края, объем поставок подъемно-транспортного оборудования», – заявляют представители завода.

Помимо этого, представители ОАО «Могилевлифтмаш» добавили, что оборудование, производящееся предприятием, может быть использовано как для социальных объектов Пермского края, так и для коммерческого строительства.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в рамках визита делегации Пермского края в республику Беларусь, на заводе ОАО «Могилевлифтмаш» было заключено соглашение между Прикамьем и предприятием. Подписи под документом поставили министр строительства региона Андрей Колмогоров и генеральный директор лифтостроительного завода Сергей Чертков.

До этого губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с президентом Беларуси. Александр Лукашенко во время встречи заявил, что государство готово оказать помощь Пермскому краю в поставке лифтов.

«Конечно, и у нас эта проблема немалая – замена лифтов. Но мы готовы подставить плечо вам. Я знаю, что это надо. Это везде в России нужно. Дай бог выполнить все заказы. Но готовы в этом направлении работать», – заявил Александр Лукашенко.

Дмитрий Махонин сообщил, что Пермский край заинтересован в лифтовом оборудовании. Уже сейчас есть потребность в 1700 лифтах.

«Мы увеличиваем темпы жилищного строительства уже третий год подряд. Будем выходить на темпы порядка 1,5 млн кв.м жилья, а это дополнительные объемы по лифтам. Мы будем предлагать и будем завтра общаться по этому поводу. Понимаю, что много регионов приезжает на производство Республики Беларусь. Чтобы можно было комплектующие, которые будут производиться здесь, локализовать в Пермском крае и закрывать Уральский и Сибирский регион. Это дополнительные возможности для бизнеса Беларуси. Это откроет новые рынки сбыта», – сказал Дмитрий Махонин.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Пермь
Сидельников назвал Махачева однозначным фаворитом в бою с Маддаленой Спорт, 13:00
МВД разъяснило условия замены автоматически продленных водительских прав Общество, 12:56
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:52
Футболист сборной Ганы пропустит ЧМ-2026 из-за перелома ноги Спорт, 12:52
Глава Росрыболовства рассказал, сколько можно хранить красную икру Общество, 12:36
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
Семьям погибших в ДТП с автобусом в Прикамье выплатят ₽1 млн Общество, 12:24
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
В Москве выпал первый снег. Фоторепортаж Общество, 12:20 
Семьям погибших в ДТП под Кунгуром выплатят по 1 млн руб. Пермь, 12:20 
В Израиле 17-летнего футболиста дисквалифицировали на 99 лет за драку Спорт, 12:15
Минобороны заявило о взятии села Яблоково в Запорожской области Политика, 12:09
Москалькова заявила о резком росте числа обращений россиян из Прибалтики Политика, 12:06
Зарубежные инвестиции без инфраструктурного риска: страновые индексы #всенабиржу!, 12:04