Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Власти Кунгура решили приватизировать городские электросети

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Администрация Кунгура сообщила, что приняла решение приватизировать электросетевой комплекс города. Согласно «дорожной карте», разработанной местными властями, процесс приватизации должен завершиться к 1 ноября 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Пермского УФАС,

Напомним, в июне Пермское УФАС провело совещание с участием представителей Правительства Пермского края, администрации Кунгурского муниципального округа, прокуратуры, филиала «Пермэнерго» ОАО «МРСК Урала», чтобы найти решение в сложившейся ситуации, которое обеспечит бесперебойное электроснабжение потребителей Кунгура.

По итогам совещания антимонопольное ведомство рекомендовало администрации Кунгурского муниципального округа до 23 июня с соблюдением всех требований закона оформить временный договор на обслуживание электросетевых объектов. К этому же сроку согласовать с ОАО «МРСК Урала» вопросы по технологическому присоединению объектов к электросетям по действующим договорам и вновь поступившим заявкам на подключение. До 1 июля было предложено утвердить дорожную карту по передаче прав на электросетевое имущество с целью его долгосрочного обслуживания и эксплуатации.

По результатам совещания удалось обеспечить бесперебойность услуги электроснабжения. Администрация Кунгура отчиталась, что заключила краткосрочный договор аренды с ОАО «МРСК Урала», которое продолжает подключать объекты к электросетям по действующим договорам.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в начале июня в Пермское УФАС России поступило обращение ОАО «МРСК Урала» с просьбой помочь в решении вопроса электроснабжения города Кунгура.

Дело в том, что срок концессионного соглашения, заключенного между администрацией Кунгура и ОАО «МРСК Урала», завершился в мае 2022 года. Следовательно, возник вопрос о том, как в дальнейшем будут эксплуатироваться и использоваться муниципальные электросетевые объекты Кунгура, чтобы не поставить под угрозу электроснабжение города.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Пермь
Мадрид обвинил Рим в «подрыве принципов» ЕС из-за совещания в отеле Политика, 00:23
Авиакатастрофа и потеря родных. Как фигурист Наумов смог вернуться на лед Спорт, 00:03
Власти пошли на уступки бизнесу в споре о биржевых нормативах Бизнес, 00:03
Морской экспорт российской нефти в Китай в январе стал рекордным Бизнес, 00:01
Россияне назвали финансовые «красные флаги» на первом свидании Инвестиции, 00:00
Над Россией за три часа уничтожили 66 беспилотников Политика, 12 фев, 23:58
Южнокорейская сноубордистка выиграла золото ОИ после жесткого падения Спорт, 12 фев, 23:50
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 12 фев, 23:45
Atlantic сообщила о возможной «самой тяжелой уступке» Киева Политика, 12 фев, 23:40
Reuters узнал о приостановке участия Индии в проекте с «Росатомом» в Мали Политика, 12 фев, 23:28
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 12 фев, 23:18
Два российских аэропорта приостановили полеты Политика, 12 фев, 23:15
Зеленский заявил о «своих причинах» уволить Ермака Политика, 12 фев, 22:54
Экс-глава «Локомотива» объяснил заказ на убийство советника министра Общество, 12 фев, 22:52