Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пермь⁠,
0

Главы Перми и Уфы подписали соглашение о сотрудничестве

Фото: пресс-служба администрации Перми
Фото: пресс-служба администрации Перми

В Пермь с официальным визитом прибыла делегация из столицы Республики Башкортостан. Делегацию возглавляет Глава администрации города Уфы Ратмир Мавлиев. Об этом сообщила пресс-служба администрации Перми.

Официальный визит начался с подписания соглашения о сотрудничестве между городами. Глава Перми Алексей Дёмкин подчеркнул, что у Перми и Уфы много общего.

«Оба наших города-миллионника считаются важными промышленными центрами страны, имеют славную историю и насыщенную культурную жизнь. И Перми, и Уфе указом Президента РФ было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Наши города сейчас готовятся к юбилейным датам – Пермь к 300-летию в 2023 году, Уфа отпразднует 450-летие в 2024 году. На уровне наших муниципалитетов есть передовые практики, которыми мы могли бы обогатить друг друга. Безусловно, сможем найти точки соприкосновения в сферах развития рекреационного и событийного туризма, повышения качества городской среды, улучшения социальной инфраструктуры», – отметил Алексей Дёмкин.

По словам Главы администрации города Уфы Ратмира Мавлиева, подписание соглашения о сотрудничестве между Пермью и Уфой – это еще один шаг к установлению долгосрочного партнерства и, в конечном итоге, импульс к экономическому и социальному развитию обоих городов.

«Пермь – очень красивый город, по многим направлениям он находится в авангарде федеральной повестки. Здесь первыми применяют самые смелые, творческие решения. На пермский опыт в сфере обустройства платных парковок, модернизации общественного транспорта мы смотрим с большим интересом. Приятное впечатление оставило посещение пермской набережной, она насыщена жизнью. Видно, что идет большая работа по упорядочиванию размещения рекламных конструкций и НТО. Считаю, что сильная Россия – это прежде всего сильные города, которые общаются между собой и обмениваются информацией. Особенно это актуально в преддверии юбилеев наших миллионников», – отметил Ратмир Мавлиев.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в начале июня текущего года главы Перми и Тюмени подписали соглашение о сотрудничестве между городами по разным направлениям.

А в конце марта глава Перми Алексей Дёмкин подписал соглашение о сотрудничестве между городами с главой Екатеринбурга Алексеем Орловым.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 12:57
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 12:57
Все новости Пермь
Свидетель по делу о «Выжигателях» отказался «клеветать на генералов» Политика, 13:17
Ягудин заявил о деградации российского женского фигурного катания Спорт, 13:16
Reuters узнал о готовности ЕС принять ключевые решения по активам России Политика, 13:14
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
В нас сильны древние инстинкты. Как маркетологу превратить их в крючки Образование, 13:05
Warner Bros. собралась отказать Paramount. За какие активы идет борьба Бизнес, 13:05
Кремль прокомментировал сообщения о возможных новых санкциях США Политика, 13:04
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Монеты года. Как и почему рухнули криптовалюты семьи Трампа Крипто, 13:01
Дума запретила продавать сигареты и вейпы на остановках Политика, 12:56
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 12:55
Гуляев заявил, что отказ от Олимпиады отбросит россиян назад Спорт, 12:53
Как нацпроекты влияют на качество жизни и окружающей среды в регионах Отрасли, 12:52
На Украине не будут бойкотировать турниры из-за допуска юниоров из России Спорт, 12:50
Панда-дипломатия: как животные стали политическим инструментом Китая Политика, 12:49