Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Новый главный тренер «Пармы» и онкоцентр: главное в крае за выходные

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Концессия по строительству онкоцентра

Правительство Пермского края приняло постановление о заключении концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации в Перми онкологического центра. Концессионером становится ООО «Клиника инновационных исследований». Документ опубликован на сайте правительства.

Согласно постановлению, организация за свой счет выполнит инженерные изыскания, проектирование, строительство, оснащение медтехникой и ввод в эксплуатацию нового семиэтажного онкоцентра на ул. Маршала Жукова в Камской долине. Работы должны быть выполнены за четыре года, срок концессионного соглашения — 35 лет.

Онкоцентр будет состоять из стационара на 540 мест, операционного блока с отделением реанимации, химиотерапевтического гематологического, радиологического центров, хозяйственного, административного и пищеблоков. В медцентре разместится поликлиника на 450 посещений в смену и пансионат на 120 коек.

Новый главный тренер «Пармы»

Евгений Пашутин назначен на пост главного тренера БК «PARMA-PARIBET». Об этом сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

Российский специалист и пермский клуб подписали соглашение на три года по схеме 2+1.

Евгений Пашутин – один из самых титулованных тренеров России. Чемпион Европы среди молодежных команд (2005 г.), Чемпион Единой Лиги ВТБ (2010 г.), Обладатель Кубка России (2010 г.), Обладатель Кубка Европы (2011, 2013г.), Член зала славы Единой лиги ВТБ (2019г.), Чемпион Суперлиги (2022 г.).

+165 новых случаев COVID-19

За выходные в Пермском крае зарегистрировано 165 новых случаев заражения COVID-19. При этом, общее число заражений на территории края составило 370 737. За выходные в регионе от коронавируса скончалось 3 человека.

По данным министерства здравоохранения Пермского края, всего с начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом привиты 1,48 млн жителей. Из них полностью завершили курс иммунизации 1,4 млн – им введены первый и второй компоненты.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июля
EUR ЦБ: 91,12 (-0,38)
Инвестиции, 07:24
Курс доллара на 12 июля
USD ЦБ: 77,89 (-0,02)
Инвестиции, 07:24
Все новости Пермь
Deutsche Bank указал на скрытую угрозу для рынка при отставке главы ФРС Инвестиции, 22:26
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:25
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
В ЕС увидели две стороны в заявлении Трампа о санкциях против России Политика, 22:09
В Испании заподозрили Ямаля в найме карликов «для развлечения» Спорт, 22:08
В Белгородской области два человека ранены в результате атаки дронов Политика, 22:06
Трамп допустил переименование «соккера» в «футбол» Спорт, 22:03
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Лукашенко предложил Беглову забрать лазурные автобусы на техобслуживание Экономика, 21:50
В московском метро приостановили движение на части зеленой ветки Общество, 21:44
В Белом доме разъяснили действие возможных санкций против России Политика, 21:36
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Чем запомнился уходящий министр обороны Украины Умеров 21:30
«Послал сигнал» и «оставил окно». Эксперты — о заявлении Трампа по России Политика, 21:22
Рекордсмен и «мощный менеджер»: главное о новом министре обороны Украины 21:04