Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Пермь
В ЗВО опровергли информацию о рассылке повесток по СМС в Петербурге Политика, 01:27
Киев признал, что Украина не вступит в НАТО до конца боевых действий Политика, 01:13
Сможет ли «Манчестер Сити» завоевать требл. Интриги финала Лиги чемпионов Спорт, 01:04
«Зеркало недели» узнало о лишении Медведчука звания академика Политика, 00:55
Мишустин создал правкомиссию по ситуации в Херсонской области Общество, 00:48
В Одессе прогремели взрывы Политика, 00:33
Рогов предупредил о «жаркой ночи» на запорожском направлении Политика, 00:16
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Джонсон ушел из парламента Британии из-за расследования о вечеринках Политика, 00:02
Это ветка: сколько зарабатывает новый проект «Страдающего Средневековья» Pro, 00:01
Потоптался на шарфе «Спартака» и изменил жене. Скандалы с участием Дзюбы Спорт, 00:00
Росстат зафиксировал ускорение инфляции по итогам мая до 2,51% Экономика, 09 июн, 23:53
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 09 июн, 23:39
На Филиппинах началось извержение вулкана Майон Общество, 09 июн, 23:09
«Единая Россия» выдвинула Сергея Собянина на пост мэра Москвы Политика, 09 июн, 22:51
Пермь ,  
0 

Новый главный тренер «Пармы» и онкоцентр: главное в крае за выходные

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Концессия по строительству онкоцентра

Правительство Пермского края приняло постановление о заключении концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации в Перми онкологического центра. Концессионером становится ООО «Клиника инновационных исследований». Документ опубликован на сайте правительства.

Согласно постановлению, организация за свой счет выполнит инженерные изыскания, проектирование, строительство, оснащение медтехникой и ввод в эксплуатацию нового семиэтажного онкоцентра на ул. Маршала Жукова в Камской долине. Работы должны быть выполнены за четыре года, срок концессионного соглашения — 35 лет.

Онкоцентр будет состоять из стационара на 540 мест, операционного блока с отделением реанимации, химиотерапевтического гематологического, радиологического центров, хозяйственного, административного и пищеблоков. В медцентре разместится поликлиника на 450 посещений в смену и пансионат на 120 коек.

Новый главный тренер «Пармы»

Евгений Пашутин назначен на пост главного тренера БК «PARMA-PARIBET». Об этом сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

Российский специалист и пермский клуб подписали соглашение на три года по схеме 2+1.

Евгений Пашутин – один из самых титулованных тренеров России. Чемпион Европы среди молодежных команд (2005 г.), Чемпион Единой Лиги ВТБ (2010 г.), Обладатель Кубка России (2010 г.), Обладатель Кубка Европы (2011, 2013г.), Член зала славы Единой лиги ВТБ (2019г.), Чемпион Суперлиги (2022 г.).

+165 новых случаев COVID-19

За выходные в Пермском крае зарегистрировано 165 новых случаев заражения COVID-19. При этом, общее число заражений на территории края составило 370 737. За выходные в регионе от коронавируса скончалось 3 человека.

По данным министерства здравоохранения Пермского края, всего с начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом привиты 1,48 млн жителей. Из них полностью завершили курс иммунизации 1,4 млн – им введены первый и второй компоненты.

Авторы
Теги