Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

«Стало хуже»: пермские автошколы наблюдают резкий отток клиентов

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Все опрошенные РБК Пермь автошколы заявили о значительном оттоке клиентов весной этого года. Весна – сезон высокой активности в автошколах. Однако число желающих обучиться вождению в сравнении с весной прошлого года упало на 30% – 50%.

«В июне динамика начинает выравниваться, но это всё равно не те объемы, которые были в прошлом году. Но цифры всё равно выше, чем весной. Март и апрель – высокий сезон, но звонков практически не было», – рассказал РБК Пермь заместитель директора центральной автошколы Арсен Аракелян.

Эксперты говорят, что на популярность автошкол повлиял ряд причин. Из-за экономической ситуации люди не знали, что будет дальше, поэтому поставили на паузу обучение вождению.

«После 24 февраля звонки в автошколу прекратились. Сейчас ситуация стабилизировалась, доллар стал падать, люди стали приходить в себя и появляться в автошколе. Если взять прошлый год, то тогда в июне уже был спад. Всё же количество студентов процентов на 30 ниже, чем в прошлом году. Я думаю, что осенью будет видно, выйдем ли на показатели прошлого года», – говорит директор пермской Академии Вождения Константин Лядов.

В филиале автошколы «Леди-моторс» отметили ещё большее снижение числа клиентов. В феврале этого года падение составило 50%.

«К сожалению, на сегодняшний день стало ещё хуже, клиентов пока практически нет. Даже пока прогноз не можем дать, люди напуганы ценами на ТС, на ГСМ, на запчасти», – рассказывает руководитель филиала автошколы «Леди-моторс» Анна Полянина.

Она считает, что пока рано строить прогнозы по восстановлению рынка. Сначала нужно дождаться стабилизации в автопромышленности.

Публикуйте короткие отзывы или развернутые кейсы с деталями успешного сотрудничества

Повтор материала от 8 июня 2022 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Все новости Пермь
Как китайский химик обошел Tesla на рынке электромобилей. История BYDPro, 10:20
Ермак обсудил с посланником Трампа предстоящий визит на УкраинуПолитика, 10:14
Прокуратура проверит Wildberries из-за досмотров с раздеваниемБизнес, 10:14
Задержанные за подготовку терактов против офицеров рассказали о тайникеПолитика, 10:08
Кто из айтишников с зарплатой до ₽500 тыс. окажется не у дел из-за ИИPro, 10:04
Центробанк назвал дату выпуска новой купюры в 1000 руб.Финансы, 10:04
Ефимов сообщил о возведении инвесторами 215 объектов нежилой недвижимостиГород, 10:04
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Рыночная аномалия: продажи жилья в Москве выросли за счет наличкиНедвижимость, 10:00
Генпрокуратура подала иск к инвестору Марку Гарберу и Сергею Богданчикову⁠Бизнес, 09:59
«Яндекс» возродит фестивали Comic Con и «Игромир»Бизнес, 09:59
Молодые, дерзкие и разумные: для кого создают часы NORQAINСтиль, 09:59
Почему в Индии хотят нарастить экспорт фруктовОтрасли, 09:58
ЮГК раскрыла потери по добыче золота из-за остановки своих шахтБизнес, 09:53
Генпрокуратура признала издателя The Barents Observer нежелательнымПолитика, 09:47