Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Пермь
Минэк сообщил о применении китайских принципов управления экономикой Экономика, 09:00
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 08:52
Нового руководителя не принимают: в чем причина и что можно сделать Pro, 08:43
В Смоленской и Калужской областях заявили о беспилотниках и взрывах Политика, 08:35
В батальоне «Крым» заявили об использовании Украиной тактики НАТО Политика, 08:25
В Брянской области обстреляли приграничное село Новая Погощь Политика, 08:12
Reuters узнал о планах США наладить поставки тротила из Японии Политика, 08:05
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Офицер и бизнесмен получили сроки по делу о продаже военных технологий Политика, 07:51
Власти Перми могут потратить 40,4 млн руб. за 37 новых остановок Пермь, 07:49 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Минобороны сообщило о наградах военным за отражение атаки на Шебекино Политика, 07:16
Экономисты предложили схемы замены доллара во внешних расчетах России Экономика, 07:14
При обыске в 8-комнатной квартире экс-депутата Агишевой изъят телефон Пермь, 07:13 
Жилой дом загорелся при обстреле брянского села Политика, 06:59
Пермь ,  
0 

Срок ввода в эксплуатацию БЦ «Магнат» перенесён на конец года

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

БЦ «Магнат», который находится рядом с Речным вокзалом на ул. Монастырская, 2б, может быть введён в эксплуатацию лишь в конце года. Об этом РБК Пермь сообщил гендиректор ООО «Магнат» Гагик Назарян. Ранее бизнес-центр планировалось открыть в мае.

«Перенесли срок ввода в эксплуатацию на конец года. Может быть, успеем пораньше. У нас были импортные комплектующие для фасада. Сейчас занимаемся поиском материалов, закупаем. Изготовление занимает много времени», – сказал Гагик Назарян.

Входные группы и торговые площади 2, 3, 4 этажей по 1200 кв. м планируют сдавать в аренду офисному сегменту. На пятом этаже и в цоколе расположатся зоны фут-корта. Как пояснил гендиректор ООО «Магнат», на зону фут-корта уже заявились потенциальные арендаторы, но договоры с ними пока не заключены.

Девелопер ТЦ – предприниматель Гагик Назарян – начал строить объект рядом более десяти лет назад. За это время городские власти отзывали у бизнесмена разрешение на строительство и хотели снести долгострой через суд.

Ранее РБК Пермь сообщал, что судебные тяжбы по поводу судьбы здания длятся с 2018 года. Министерство строительства Пермского края счел, что департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми выдал разрешение на строительство ТЦ с нарушением законодательства. После этого департамент отозвал разрешение на строительство здания многофункционального назначения на ул. Монастырская, 2Б. Здание на тот момент было уже построено, в нем велись отделочные работы. Собственник объекта обратился в суд, чтобы оспорить решение.

Затем Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия и администрация Ленинского района Перми обратились в суд. Они требовали признать здание самовольной постройкой и снести его. Ранее также сообщалось, что на месте ТЦ планировали построить разворотное трамвайное кольцо. В рамках судебного процесса была назначена экспертиза, которая показала, что здание соответствует проекту и всем строительным требованиям и не несет угрозы жизни и здоровью населения.

Арбитражный суд Пермского края 24 августа 2020 года завершил рассмотрение заявления Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия и администрации Ленинского района Перми к ООО «Магнат». Согласно данным в картотеке арбитражных дел, суд полностью отказал в удовлетворении требований заявителей. 

В апреле начали предлагать в аренду офисные и торговые площади в БЦ «Магнат». Объявление появилось на сайте «Авито». В объявлении на сайте сообщалось, что срок ввода здания в эксплуатацию – первый квартал 2022 года. Как пояснил РБК Пермь гендиректор ООО «Магнат» Гагик Назарян, срок перенесён на второй квартал этого года.

«Переносим ввод в эксплуатацию на конец мая. Все работы, в том числе отделочные, уже выполнены. Теперь предстоит работа с документами – изменились пожарные нормы, впереди согласование проектов. Но история уже близка к завершению», – сказал тогда в разговоре с РБК Пермь Гагик Назарян.

Авторы
Теги