Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

В Прикамье оштрафован врач за поддельные справки медотвода от вакцинации

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В отделение судебных приставов по Очерскому и Верещагинскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступил исполнительный документ, выданный на основании приговора суда, о взыскании с осужденной уголовного штрафа в размере 24 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно приговору суда, медработник незаконно делала знакомым справки о медицинском отводе от вакцинации против коронавирусной инфекции. Подложные документы изготавливались в 2021 году в период проведения на территории Пермского края профилактических мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

За отказ от прохождения вакцинации двоим работникам завода «Ремпутьмаш» грозило отстранение от трудовой деятельности. Чтобы не лишиться источника дохода, мужчины обратились к врачу-терапевту Верещагинской центральной районной больницы. Желая помочь знакомым, медработник безвозмездно оформила медицинские справки, отвечающие требованиям, предъявляемым к официальным документам, в которые внесла ложные сведения о наличии противопоказаний к вакцинации.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что Верещагинский районный суд Пермского края отклонил исковые требования сотрудника АО «Верещагинский завод “Ремпутьмаш”» (входит в состав Холдинга «Синара – Транспортные Машины») и признал законным отстранение истца от работы из-за отсутствия у него сертификата о вакцинации. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Таким образом, решение работодателя об отстранении от работы без сохранения заработной платы полностью соответствуют нормам действующего российского законодательства и направлены на максимально возможное снижения риска распространения COVID-19 среди работников предприятия и членов их семей. При этом на заводе созданы все условия для прохождения вакцинации, проводится постоянное информирование персонала о данной возможности. Количество вакцинированных сотрудников на предприятиях Группы «Ремпутьмаш» составляет 93%.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Пермь
Комфортен даже на плохих дорогах: все о грузовике «Валдай 8» РБК и Газ, 16:18
Болеет 10% мира: как защититься от гриппа и как он влияет на организм РБК и Медсинтез, 16:06
Всемирная федерация бадминтона отстранила Россию из-за новых регионов Спорт, 16:02
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 15:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:55
В Козельске за пропавшую восьмилетнюю девочку потребовали выкуп Общество, 15:52
Генсек ООН предупредил о климатическом коллапсе Общество, 15:49
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
«МегаФон» повысил скорость интернета для сотен тысяч жителей Подмосковья Пресс-релиз, 15:48
Росфинмониторинг: подозрительные операции с криптовалютами выросли вдвое Крипто, 15:43
Лавров назвал Молдавию следующей жертвой гибридной войны против России Политика, 15:43
Как мониторят оползни на берегах Москвы-реки РБК и ДПиООС, 15:43
Лидера «Краснодара» дисквалифицировали на три игры за оскорбительный жест Спорт, 15:41
Экспортеры резко увеличили продажи валюты в октябре и ноябре Финансы, 15:41
Тренера «Локомотива» дисквалифицировали за мат про судейство Спорт, 15:39