Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Пермь ,  
0 

Названы даты проведения фестиваля «Тайны горы Крестовой»

Фото: официальная группа Вконтакте фестиваля «Тайны горы Крестовой»
Фото: официальная группа Вконтакте фестиваля «Тайны горы Крестовой»

В этом году театральный фестиваль «Тайны горы Крестовой» в Губахе снова состоится в привычном офлайн-формате. Организаторы мероприятия надеются, что вернутся к допандемийным показателям и собрать максимальное число зрителей. Раньше их количество достигало 10 тысяч человек. Об этом сегодня заявили на пресс-конференции организаторы.

Ландшафтный театральный фестиваль в Губахе пройдёт со 2 по 8 июля. Открытие состоится на вершине Рудянского споя. Там на закате в первый день фестиваля выступит балетная труппа Башкирского государственного театра оперы и балета с одноактным балетом «Свет погасшей звезды». Два года назад театр уже участвовал в фестивале и представлял балет «О чем молчат камни» и пообещал написать продолжение истории.

В этом году в ландшафтном фестивале примут участие в основном приезжие театры. Каждый выступит с двумя спектаклями. Многие из них номинанты премии «Золотая маска». Например, во второй день фестиваля уже в другой точке Рудянского споя выступит Челябинский театр танца с танцевальным спектаклем «Бегущие». С двумя спектаклями приедет Чеховская театральная студия – это классическая «Чайка» и «После Чехова», а Губахинская студия-театр «Доминант» свой известный спектакль «КУБ».

Как поделилась художественный руководитель театра, именно ландшафтный фестиваль стал для них большим толчком в развитии и гастролях.

«Прошло десять лет и посыпались предложения. В рамках фестиваля всегда премьера», – говорит директор ландшафтного фестиваля «Тайны горы Крестовой», художественный руководитель студии-театра «Доминант» Любовь Зайцева.

Тайны горы Крестовой это ежегодный долгожданный праздник для всей Губахи и не случайно он уже не первый год совпадает с Днём города, подчеркивает председатель совета директоров «Метафракс Кемикалс» Армен Гарслян. Организаторы планируют не ограничивать вход на гору. Платными будут только места в партере: их будет около 1000. Стоимость билетов осталось прежней, подчеркивают организаторы от 1000 до 2000 рублей. Продажи билетов стартовали уже сегодня. Вход на другие локации будет свободным.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 94,04 (+0,37)
Инвестиции, 22 апр, 18:08
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 81,46 (+0,7)
Инвестиции, 22 апр, 18:08
Все новости Пермь
Суд спустя 24 года вынес приговор по делу об убийстве ТальковаОбщество, 11:19
Суд оштрафовал правнучку летчика Чкалова по статье об иноагентахОбщество, 11:16
МИД Британии заявил об изменении формата переговоров по Украине в ЛондонеПолитика, 11:11
Росавиация сняла ограничения на полеты в двух из трех аэропортов РоссииПолитика, 11:09
У экс-мундепов Москвы прошли обыски по делу о нежелательной организацииПолитика, 11:08
ИИ-ассистент GigaChat усилил российскую SIEM-систему Security CapsuleРБК Компании, 11:00
Детское кресло. Почему руководители в России страдают инфантильностьюPro, 11:00
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Почему автовладельцы — перспективная аудиторияОтрасли, 11:00
Курс биткоина с начала недели вырос на 10%. Что случилось на крипторынкеКрипто, 10:59
SkyNews назвал последнюю оставшуюся встречу главы МИД Украины в ЛондонеПолитика, 10:53
Договор ренты: каких рисков 1990-х уже нет, а какие актуальныPro, 10:53
UserGate переименовал центр мониторинга и реагирования в UserGate FactorОтрасли, 10:51
ФСБ сообщила о выдворении на 60 лет из России молдавского шпионаПолитика, 10:48
Экс-главу техзаказчика приговорили к двум годам за получение взяткиПермь, 10:46