Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Дорога из Кондратово, «Телта» и рост COVID: главное в крае за выходные

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Переезд на территорию «Телты»

Краевая художественная галерея после переезда в помещение завода «Телта» откроется для посещения к концу этого года. Сейчас на территории «Телты» идет подготовка помещений для экспозиции фондов, сообщает пресс-служба краевого правительства. В настоящее время уже завезены новые стеллажи и полки для живописи, идет процесс распаковки и расстановки подиумов.

Кроме того, к концу 2023 года в новых мастерских Пермской галереи отреставрируют более 2,5 тыс. экспонатов

Дорога из Кондратово

Проектирование автодороги из посёлка Кондратово Пермского района в Пермь займётся строительная корпорация «Девелопмент-Юг» (является застройщиком недвижимости в Кондратово), об этом изданию «Коммерсант-Прикамье» сообщили в краевом минтрансе.

В настоящее время рассматривается несколько вариантов прохождения дороги. Завершение разработки проектно-сметной документации планируется на конец 2022 года.

Новый перевозчик

В Перми на аукцион по поиску перевозчика выставлен маршрут № 120 «ЖК «Медовый» – Пермь». Информация об этом размешена на госзакупках. Начальная цена контракта – 19,8 млн руб. Заявки принимаются до 20 апреля. Согласно условиям контракта перевозчик должен иметь низкопольные автобусы большого класса.

На сегодняшний день перевозки по маршруту осуществляет ООО «Дизель».

+514 новых случая коронавируса

В Пермском крае продолжает расти суточный прирост случаев COVID-19. За выходные в регионе зарегистрировано 514 новых случая заражения COVID-19. При этом, общее число заражений на территории края составило 362 657. За выходные в регионе от коронавируса скончалось 11 человек.

По данным министерства здравоохранения Пермского края, всего с начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом привиты 1,44 млн жителей. Из них полностью завершили курс иммунизации 1,38 млн – им введены первый и второй компоненты.

Узнайте, как подготовить интервью с руководителем, директором или одним из сотрудников компании
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17:51
Все новости Пермь
Что ждать от созванного Макроном экстренного саммита по УкраинеПолитика, 20:49
Песков счел преждевременными прогнозы по поводу встречи в Эр-РиядеПолитика, 20:47
ЦСКА объявил о переходе лучшего бомбардира чемпионата БразилииСпорт, 20:23
Французский министр возмутился массажем для заключенных на 14 февраляОбщество, 20:21
«Интерфакс» назвал дату обсуждения возможности запрета на экспорт бензинаЭкономика, 20:19
WP узнала, сколько военных Европа готова направить на УкраинуПолитика, 20:09
В ЦСКА объяснили срыв перехода бразильца «за пару часов» до рейсаСпорт, 20:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Канада ввела санкции против двух структур «Волга-Днепр»Экономика, 20:06
Чиновник, обстрелявший четверых в Дагестане, явился с повиннойПолитика, 19:52
Альфа-Банк назвал «чрезмерно эмоциональной» реакцию ОФЗ на геополитикуИнвестиции, 19:37
Хинштейн сообщил об обстреле села Крупец в Курской областиПолитика, 19:36
Цены на новостройки в России в январе снизились в реальном выраженииНедвижимость, 19:22
Макрон позвонил Трампу перед экстренным саммитом в ПарижеПолитика, 19:21
Эксперты назвали самый сложный вопрос в урегулировании на УкраинеПолитика, 19:17