Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Пермь⁠,
0

«Повышение конкуренции»: в Прикамье могут снизиться цены на логистику

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Общий спад в транспортной отрасли повысит конкуренцию в пермском сегменте перевозчиков. Об этом говорят сами предприниматели. Игроки рынка, чей бизнес зависит от поставок из-за рубежа, предполагают, что при снижении количества перевозок, снизятся цены на логистику.

Пока пермские перевозчики не заметили снижения количества работы. Однако бизнесмены отмечают, что спад внешнего направления скажется на внутреннем – предприниматели начнут активно осваивать перевозки внутри страны. Из-за этого вырастет конкуренция среди игроков рынка.

«С международных перевозок часть автомобилей будет сниматься в связи с тем, что объемы международных перевозок становятся ниже. Внешнеэкономическая деятельность немного в целом снижается и особенно на автомобилях это видно. Думаю, с повышением конкуренции на внутреннем рынке, цены немного понизятся», – отмечает директор ООО «Экс Карго» Владимир Грязнов.

Однако есть те, которым снижение международных перевозок сыграет на руку. Пермские поставщики морепродуктов ForelPerm сообщают, что спад в транспортной отрасли положительно повлияет на потребителя конечной продукции – цены на некоторые виды рыбы могут снизиться. Но для предпринимателей частичная остановка логистики сказывается дефицитом части товара и его удорожанием, заключают бизнесмены.

«Сейчас в Россию очень долго идет чилийский лосось, соответственно образовался дефицит. У нас Мурманск стал монополистом и очень сильно поднял цены на фоне этого. Конкуренции нет, альтернативы нет. Если в январе-феврале цена оптовая на лосось была до 1000 руб. за кг, то сейчас поставщик озвучил нам ценник 1385 руб. за кг», – подчеркивает владелец магазинов ForelPerm Алексей Пушкарев.

Специалисты отмечают, что из-за роста конкуренции в пермском сегменте перевозок цены на них будут постепенно снижаться. Однако экономить на содержании своего автопарка или на зарплатах сотрудников региональные бизнесмены пока не намерены.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Пермь
УП узнала об обысках у соратника Зеленского и совладельца «Квартала 95» Политика, 10:32
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Устойчивое строительство: как уменьшить нагрузку на энергосистему и ЖКХ Отрасли, 10:30
Пушилин рассказал, что ВСУ пытались деблокировать Димитров Политика, 10:26
Музыкантов «Стоптайм» доставили в отдел полиции после отбытия ареста Общество, 10:22
Ермак назвал замороженные активы России жизненно важными для Украины Политика, 10:18
ФСБ задержала москвича, следившего для ВСУ за российским военным Политика, 10:13
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Названы округа Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье в октябре Недвижимость, 10:06
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
Соцфонд раскрыл средний размер социальной пенсии в России Общество, 09:55
Болельщики освистали Трампа во время посещения матча NFL Спорт, 09:50
Жительница Прикамья Валерия Тепышева победила на Чемпионате мира по самбо Пермь, 09:48 
Зеленский объяснил, почему Запад не отправляет войска на Украину Политика, 09:41
$3 млн на экспорте лимонов: интересные факты об Узбекистане РБК и РЭЦ, 09:33