Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

Пермская фабрика Nestle продолжит выплачивать зарплату сотрудникам

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Сотрудники пермской кондитерской фабрики «Камская», которая принадлежит швейцарской компании Nestle, продолжат получать заработную плату, несмотря на уход из России брендов KitKat и Nesquik. Об этом заявили в компании в ответ на запрос РБК Пермь.

«Мы приостанавливаем присутствие таких известных брендов, как KitKat и Nesquik в России. Мы продолжим поддерживать наших сотрудников и выплачивать им заработную плату. Мы сосредоточим наши усилия на обеспечении потребителей продукцией в социально-значимых категориях, в частности детского, специализированного и медицинского питания», – прокомментировали в компании.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что 11 марта 2022 года, компания Nestle, которая имеет филиал в том числе и в Перми, заявляла о том, что остается в России и продолжает работу в штатном режиме.

Один из крупнейших швейцарских производителей сладостей, несмотря на заявление головного офиса о прекращении инвестиций и рекламы на территории России, будет и дальше продолжать работать, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию. Компания намерена поставлять продукцию в страну.

«Наши фабрики и офисы в России, включая пермские филиалы, продолжают свою работу в штатном режиме. Мы продолжаем представлять широкий ассортимент продуктов питания на рынке и продолжим делать всё необходимое для обеспечения поставок потребителям во всех регионах нашего присутствия», – говорится в сообщении пресс-службы компании.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Пермь
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 07:51
FT узнала, к чему Европа подготовит Украину перед переговорамиПолитика, 07:50
Бастрыкин затребовал доклад об избиении дворника школьницами в ПермиПермь, 07:44 
Экс-президент FESCO перешел в одну из крупнейших контейнерных компанийБизнес, 07:30
В России за ночь ️сбили 90 украинских дроновПолитика, 07:24
Запрет на одну из оценок доходов: кому не дадут кредит по новым правиламPro, 07:01
«Ростех» купил долю в разработчике ИИ-технологий для диагностики ракаПолитика, 07:00
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
FT оценила рост стоимости золота после инаугурации ТрампаБизнес, 06:56
WP подтвердила, что Зеленский пропустит встречу США и России в Эр-РиядеПолитика, 06:51
В Прикамье начинается длительный период похолоданияПермь, 06:30 
Зеленский сообщил о 46 тыс. погибших служащих ВСУПолитика, 06:28
Трамп не запретит Европе покупать для Киева американское оружиеПолитика, 06:18
Вильфанд спрогнозировал снег, ветер и гололед в четырех округах РоссииОбщество, 06:02
Большинство россиян сообщили об отсутствии страха потерять работуБизнес, 06:00