Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новости без COVID-19⁠,
0

Суд начал рассматривать дело экс-главы УКСа о хищениях в зоопарке

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В Ленинском районном суде города Перми началось рассмотрение уголовного дела о хищении бюджета на строительство пермского зоопарка в размере 353 млн руб., в отношении экс-начальника УКС Прикамья Дмитрия Левинского и его подчиненного инженера Виталия Габова. Оба подсудимых свою вину не признают.

Ранее за это же преступление реальный срок получил их подельник, куратор стройки от «РЖДстрой» Илья Козырев. При рассмотрении дела следствие назвало Левинского организатором схемы вывода бюджетных денег на строительстве зоопарка. Ещё один участник организованной преступной группы финдиректор ООО «СТУЗ» Артем Юрьев, скрылся от правосудия. Напомним, им предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в составе организованной группы).

«В период с мая 2017 годо по 25 октября 2018 года на территории города Перми Левинский в составе организованной преступной группы совместно С Козыревым, Габовым, Юрьевым и неустановленными следствием лицами. С использованием своего служебного положения действовали совместно и согласовано, для общей цели получения незаконного дохода путем обмана совершили хищение денежных средств принадлежащих бюджету Пермского края в особо крупном размере», – прокомментировала РБК Пермь гособвинитель Оксана Костевич.

По данным следствия, Дмитрий Левинский и Виталий Габов в период 2017–2018 годов подписывали акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости строительства. Затем они получали бюджетные средства в счет оплаты, хотя подрядчик не выполнил работы, поясняет следствие. Таким образом, соучастники смогли похитить из бюджета Пермского края более 353,7 млн руб., подчеркивает гособвинение.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 02:36
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 02:36
Все новости Пермь
Axios сообщил о возможном участии Харрис в президентской гонке 2028 года Политика, 02:09
Трамп назвал «долгими и плодотворными» переговоры с лидерами ЕС и НАТО Политика, 01:46
Зеленский заявил, что США стремятся к быстрому миру, а Киев — к качеству Политика, 01:39
Трамп ответил на вопрос о территориях фразой «они уже потеряли часть» Политика, 01:19
Что такое «эффект Долиной» и какие последствия он имеет для россиян Экономика, 01:00
Лукашенко заявил об открытых дверях Белоруссии для Мадуро Политика, 00:55
Переводчица Зеленского оговорилась и перепутала «войска» и «трупы» Политика, 00:45
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Трамп заявил о недавнем разговоре с Путиным Политика, 00:12
Российские ученые заявили о разработке «часов возраста» Общество, 00:04
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 летПодписка на РБК, 00:02
Орбан пригрозил ЕС судом, если мнение Венгрии об активах России не учтут Политика, 15 дек, 23:41
Экс-министр молодежи и спорта ДНР погиб под Красноармейском Политика, 15 дек, 23:36
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 15 дек, 23:30
Трамп заявил, что урегулирование на Украине «ближе, чем когда-либо» Политика, 15 дек, 23:27