Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

«Нас ждут»: эксперт рассказала о новых направлениях и бронировании туров

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Из Перми закрыты все международные перелёты. До 3 – 4 апреля их возобновлять не планируется. Об этом РБК Пермь сообщила директор туристической компании «ОСА Тур», член агентского комитета РСТ Светлана Обоянская.

С 14 марта Россия восстанавливает авиасообщение с Индонезией и Китаем В Китай будут выполнять по одному рейсу в неделю из Москвы по маршрутам в Пекин, Гуанчжоу и Шанхай. В Индонезию будут выполняться три рейса в неделю по маршруту Москва – Денсапар. Также будет увеличено число рейсов в Армению, Вьетнам, Таиланд и на Мальдивы на взаимной основе.

Как поясняет Светлана Обоянская, оперштаб и минтранс дали много допусков иностранным авиакомпаниям в разные города. Если всё так пойдёт, пермяки смогут летать во Вьетнам. С апреля можно будет улететь в Турцию. Перевозками займутся либо российские самолёты, которые получат допуски, либо турецкие авиалинии. Кроме того, идёт разговор о том, что возобновят полётную программу в Египет.

«Во-первых, раннее бронирование есть, было и будет. Те путевки, которые забронированы на лето или осень – сидим спокойно, потому что мы точно полетим. В майские праздники мы точно полетим. Если мы говорим о ближайших датах, то тут туроператоры еще не определились, как они будут возвращать и зачитывать денежные средства. Мы хотим сделать требование, чтобы те деньги, которые туристы уже внесли, а они подвисли в заявках турпоераторов в валюте, чтобы эти деньги переносились именно в валюте. Сейчас предлагают переносить их в рублях по сегодняшнему курсу – это практически в два раза дороже. Соответственно, путёвки в два раза дороже», – рассказала Светлана Обоянская.

Также она добавила, что тем, у кого есть недоплаченные путёвки, могут их аннулировать.

«Сейчас есть программа кэшбека, можно слетать на российский юг и получить 20% обратно. Просто некоторые говорят, что мы не настолько богаты, чтобы отдыхать в Сочи. Частный бизнес, у которого нет конкуренции в виде заграничных направлений, поднимает цены. Хороший отдых с системой «все включено» на семью из трех человек без перелета – 250 – 450 тыс. руб. на 10 дней. Даже при сегодняшнем курсе валют можно улететь за границу в пятизвездочный отель вместе с перелётом. Если люди сейчас задумались, то я бы рекомендовала немного подождать. Во-первых, потому что у нас все зарубежные страны, в которые открыты направления, начинают принимать карту «Мир». Многие банки задумались об открытии UnionPay. С этими картами можно будет путешествовать и ни в чем себя не ограничивать. Если говорим про Турецкую республику, то рубли там всегда ходили. Да и Среднюю Азию у нас никто не отменял – Узбекистан прекрасен, Кавказ прекрасен. Армения и Грузия нас ждут», – говорит Светлана Обоянская.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Пермь
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
В Пентагоне пообещали не допустить победы России над Украиной Политика, 00:48
Венгрия сочла Украину неготовой к ЕС из-за отказа в выезде Порошенко Политика, 00:32
В «Яндексе» рассказали о новой угрозе мошенничества для пользователей iOS Технологии и медиа, 00:16
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Стиль, комфорт и обзор 540°: что умеет автомобиль Jaecoo J7 РБК и Jaecoo, 02 дек, 23:55
Как продавать сразу на всех маркетплейсах из одного кабинета РБК и Точка, 02 дек, 23:29
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В Тель-Авиве прозвучали сирены воздушной тревоги Политика, 02 дек, 23:20
FT узнала о плане Израиля на «долгую войну» с ХАМАС Политика, 02 дек, 23:11
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 02 дек, 23:10
Министр обороны Израиля заявил о возобновлении боев в Газе в полную силу Политика, 02 дек, 22:49
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 02 дек, 22:47
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 02 дек, 22:24
ХАМАС заявил, что освободил всех взятых в заложники детей и женщин Политика, 02 дек, 22:19