Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Пермь
Мэр Новой Каховки сообщил о разрушении части Каховской ГЭС из-за обстрела Политика, 06:53
Посольство России назвало шпиономанией санкции США из-за Молдавии Политика, 06:43
У пермского адвоката изъяты в СИЗО запрещённые предметы Пермь, 06:32 
Минфин предложил отменить льготы по НДФЛ почти на все зарубежные бумаги Финансы, 06:30
Мэр Новой Каховки назвал бредом сообщения о подрыве Каховской ГЭС Политика, 06:14
FT узнала о возражениях Франции против открытия офиса НАТО в Японии Политика, 06:09
На губернаторских выборах впервые за шесть лет не будет самовыдвиженцев Политика, 06:00
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Кеннеди-младший оценил потери ВСУ в 350 тыс. человек Политика, 05:44
Пермский каршеринг смог взыскать более 240 тыс. руб. с клиента Пермь, 05:30 
В Минобороны сообщили об отражении атаки ВСУ и уничтожении 17 танков Политика, 05:26
Кличко заявил о стремлении глав районов Киева «создать хаос» Политика, 04:55
Приговор экс-мэру Екатеринбурга Ройзману вступил в силу Политика, 04:53
Внучка королевы Елизаветы II родила второго ребенка Общество, 04:25
Минюст счел налог на сверхприбыль прошлых лет противоречащим Конституции Бизнес, 04:00
Новости без COVID-19 ,  
0 

Холоднее, чем предполагалось: синоптики о погоде в Прикамье на выходные

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Первые весенние выходные в Пермском крае ожидаются холоднее, чем предполагалось ранее. Регион попадет под влияние южного циклона, центр которого расположится над Южным Уралом. На юг Пермского края в субботу сместится теплый фронт: ожидается снегопад при температуре воздуха около 0…−5°. В северных районах, наоборот, начнется заток холода. Максимальная температура составит −5…−10°, пройдет небольшой снег. Прогноз погоды подготовлен специалистами портала «Метеоролог и я».

В воскресенье циклон сместится в Зауралье, и уже вся территория Пермского края окажется в его тыловой части в зоне интенсивной адвекции холода. Ожидается прекращение осадков и значительное похолодание. По северу края ночью в воскресенье температура воздуха может понизиться до −20° и ниже, а днем ожидается не выше −11…−16°. В остальных районах похолодает до −9…−14° ночью и −6…−11° днем.

В субботу в Перми облачно, небольшой снег. Температура воздуха ночью −6…−8°, днем −2…−4°. Ветер северный, северо-восточный 2-7 м/с.

В субботу в Пермском крае облачно, небольшой снег (по югу днем умеренный снег, метель). Температура воздуха ночью −5…−10°, днем 0…−5° (по северу в течение суток −5…−10°). Ветер северный, северо-восточный 2-7 м/с, по югу днем порывы до 12 м/с.

В воскресенье ночью в Перми облачно, днем облачно с прояснениями, небольшой снег. Температура воздуха ночью −10…−12°, днем −7…−9°. Ветер северный 3-8 м/с.

В воскресенье ночью в Пермском крае облачно, небольшой, местами умеренный снег, в южных районах метель (по северу облачно с прояснениями, небольшой снег). Днем облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Температура воздуха ночью −9…−14°, днем −6…−11° (по северу ночью −14…−19°, при прояснениях до −24°, днем −11…−16°). Ветер северный 3-8 м/с, по югу ночью порывы до 13 м/с.

Ищите нас в социальных сетях:
Яндекс. Дзен
Телеграм
Инстаграм
ВК

Авторы
Теги