Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

Безвозмездно: начальник дептранса Перми прокомментировал тест электробуса

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Начальник департамента транспорта города Перми Анатолий Путин прокомментировал РБК Пермь начало тестирования в Перми электробуса. По его словам, время года никак не влияет на эффективность тестирования электробуса, так как цель теста немного другая.

«Не вижу проблем со временем тестирования. В настоящее время, электробус, который находится на тесте в Перми, не является уникальной моделью. Такие же модели эксплуатируются в других городах, в том числе зимой. Тест направлен на выявление себестоимости эксплуатации электробуса и экономических параметров эксплуатации электробуса в дальнейшем», – подчеркивает Анатолий Путин.

После периода тестирования, администрация Перми примет решение касательно их приобретения. Пока что, по словам начальник департамента транспорта, возможное количество электробусом не просчитывалось.

«Пока возможное количество электробусов в Перми не просчитывалось, сначала нам нужно посчитать стоимость одной поездки, обслуживание и прочее, чтобы делать какие-то выводы», – отметил начальник городского департамента транспорта.

Также начальника департамента транспорта города Перми добавил, что тестирование проходит на безвозмездной основе.

«Тестирование электробуса в Перми проходит безвозмездно. Привезли его из Татарстана. Это не старый московский автопарк. Вообще, Пермь, если и планирует, то надо приобретать только новую технику, это в любом случае лучше, чем бывшая в эксплуатации», – добавил Анатолий Путин.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в ноябре 2021 года заявил о тесте первого в Перми электробуса. В рамках «Транспортной недели» Пермский край подписал соглашение о сотрудничестве с ПАО «КАМАЗ».

«Тестовый запуск поможет нам понять, как батарея электробуса покажет себя в наших погодных условиях. В перспективе хотим видеть такой экологичный транспорт на улицах региона», – говорится в сообщении губернатора Прикамья в социальной сети.

Ищите нас в социальных сетях:
Яндекс. Дзен
Телеграм
Инстаграм
ВК

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 20 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,47)
Инвестиции, 08:58
Курс доллара на 20 июня
USD ЦБ: 78,48 (-0,23)
Инвестиции, 08:58
Все новости Пермь
«Лемана ПРО» и Новосибирская область договорились о строительстве склада Отрасли, 17:09
Минюст объявил иноагентом медиапроект «Горби медиа» Общество, 17:08
Президент Индонезии заявил, что «у нас через 10 лет будет 10 Сингапуров» Политика, 17:07
За что посадят в тюрьму легенду «Спартака» Спорт, 17:02
Путин сообщил о планах России попасть в начало рейтинга Business Ready Политика, 17:00
Еда в подробностях: из чего состоит корейская и японская кухня РБК и Перекрёсток, 16:59
Футбольный ЦСКА назначил нового главного тренера Спорт, 16:58
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Путин рассказал, как надо модернизировать армию с учетом новых разработок Политика, 16:57
Маткапитал-2025: как потратить ₽912 тыс. на улучшение жилищных условий Недвижимость, 16:55
Гимнастка Чусовитина в 50 лет завоевала серебро на этапе Кубка вызова Спорт, 16:51
Самый популярный кроссовер в России станет дороже Авто, 16:43
Около 100 исторических зданий Москва продала на торгах за 3,5 года Недвижимость, 16:41
Что происходит в Израиле и Иране после недели взаимных атак. Фоторепортаж Общество, 16:40 
Путин призвал не делить бизнес на оборонный и гражданский Экономика, 16:40