Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

ПГМУ: «У нас еще есть резерв студентов для борьбы с COVID-19»

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

И. о. ректора ПГМУ Наталья Минаева заявила РБК Пермь о том, сколько студентов на данный момент привлечено министерством здравоохранения для борьбы с коронавирусом.

«Нам пришлось экстренно «бросить» студентов на помощь медикам. Сегодня могу сказать, что в настоящее время привлечено 1800 студентов. Некоторые из них имеют полноценные трудовые договоры, а около 1000 студентов трудоустроены в рамках практики. Для того, чтобы трудоустроиться, они должны были все пройти краткосрочное обучение по борьбе с коронавирусом, поэтому все трудоустроенные сделали это. Практиканты тоже», – пояснила и. о. ректора ПГМУ.

Помимо этого, Наталья Минаева сказала, что у ПГМУ есть еще определенный резерв студентов, которых могут направить на помощь системе здравоохранения.

«У нас есть в резерве выпускники. И если их отрывать от учебного процесса, то непросто им будет подготовиться к экзаменам. Очень рассчитываем на то, что пиковая нагрузка будет сохраняться до конца февраля и студентов не придется отвлекать в качестве дополнительной поддержки системы здравоохранения», – добавила Наталья Минаева.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Пермь
Как заработать в Китае: топ-5 перспективных российских товаров Pro, 14:02
Глава Перми: подрядчики увеличили объёмы вывоза снега в три раза Пермь, 14:01 
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 13:59
Что делает из врача эффективного управленца Отрасли, 13:59
В Волгограде произошла утечка на складе реагентов Общество, 13:56
Coinbase не добилась от SEC определения криптовалюты за 30 встреч Крипто, 13:54
С детства в науке: как допобразование делает из школьников молодых ученых Национальные проекты, 13:50
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Почему новый грузовик «Валдай 8» стал лучше РБК и Газ, 13:47
Лавров приехал на заседание ОБСЕ в Северной Македонии Политика, 13:45
Spotify озвучил музыкальные итоги 2023 года Life, 13:43
Спрос на квалификацию: почему бизнесу не нужны выпускники вузов Pro, 13:42
Максакову оштрафовали на ₽40 тыс. за неуказание статуса иноагента Политика, 13:40
Зеленский не исключил, что Украина не вступит в НАТО Политика, 13:40
Архитектура по-новому: какими станут здания будущего РБК и Ahead, 13:36