Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

Вновь теплее нормы: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на неделю

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Предстоящая неделя в Пермском крае ожидается теплее нормы на 3-4°C. Количество осадков вновь может превысить норму в 1,5-2 раза. Наибольшее количество осадков выпадет в южной половине края в период с четверга по субботу. Однако, по предварительным данным, снегопады все же будут менее интенсивными, чем на прошлой неделе. Прогноз погоды подготовлен порталом «Метеоролог и я».

В понедельник Пермский край окажется под влиянием заполняющегося циклона над Южным Уралом. В течение суток ожидается облачная погода, в отдельных районах пройдет небольшой снег. Температура воздуха немного превысит климатическую норму и составит ночью −10…−15°, днем −6…−11°.

Ко вторнику циклон окончательно заполнится, а на погоде в Пермском крае скажется влияние гребня антициклона с центром над Сибирью. В облачном покрове станет больше прояснений, местами выпадет небольшой снег. Ожидается небольшое похолодание, более выраженное в северных и восточных районах, где температура опустится до −17…−22° ночью и −10…−15° днем. На остальной территории похолодание будет несущественным.

В оставшиеся дни недели Пермский край попадет под влияние обширной барической депрессии с основным центром над Норвежским и Баренцевым морем. Ожидается постепенное потепление и усиление осадков. В среду на регион сместится зона осадков, связанная с заполняющимся циклоном над Европейской территорией России. Пройдет небольшой снег, температура воздуха пока останется на прежнем уровне.

В четверг на Пермский край начнет поступать более теплый воздух. По предварительным данным, днем температура повысится до −4…−9°. Ожидается снегопад, более интенсивный в южных районах края. В пятницу потеплеет еще на 1-2°. Условия погоды существенно не изменятся.

Ищите нас в социальных сетях:
Яндекс. Дзен
Телеграм
Инстаграм
ВК

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Пермь
Фальков рассказал об проекте закона для новой модели высшего образования Общество, 05:38
Маск сообщил об активации Starlink над Ираном Политика, 05:13
В израильском Бат-Яме трое погибли в результате удара Ирана Политика, 05:13
Аэропорт Тамбова приостановил рейсы Политика, 05:11
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Конфликт Израиля и Ирана. Главное Политика, 04:26
Во Внуково объяснили задержку багажа туристов Turkish Airlines Общество, 04:25
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Axios узнал о просьбе Израиля к США присоединиться к ударам по Ирану Политика, 04:25
India Today узнал о нехватке тяги у разбившегося в Индии самолета Общество, 04:00
Tasnim сообщил о попадании в жилой дом в Тегеране при ударе Израиля Политика, 03:33
В иорданском Ирбиде начался пожар после перехвата иранского дрона Политика, 03:07
ЦАХАЛ объявила о завершении серии ударов по Ирану Политика, 03:00
ЦАХАЛ сообщила о новых пусках ракет из Ирана Политика, 02:56
Бондарчук вернулся в Россию после эвакуации из Ирана Общество, 02:46