Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

«Цены получаются ниже»: покупка туров достигла допандемийных показателей

Перевал Пыв
Перевал Пыв (Фото: Алёна Катаева)

Пермяки начали активно бронировать путевки на летний период. С начала пандемии раннее бронирование путешествий казалось не самым надежным планом. Однако в этом году уже в январе, несмотря на новую волну коронавируса, спрос на бронирование летних туров достиг допандемийнных показателей, заявляют эксперты. Специалисты отрасли связывают это с желанием туристов первыми забронировать привлекательные и дефицитные предложения, а также с возможностью получить значительную скидку.

«Два направления, которые берут по раннему бронированию – это Турция и наш юг. Цены, несмотря на рост курса доллара, благодаря раннему бронированию, получаются ниже», – рассказал генеральный директор турагентства «Финист трэвел» Михаил Бояршинов.

По количеству бронирований среди пермяков лидирует Турция, Кипр, и Греция. Однако курорты Турции бьют все рекорды. Более 70% всех продаж по всей стране на ранние бронирование пришлись именно на Турцию. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России. Такой отрыв Турции от остальных направлений связан с большой выгодой. Как рассказывают эксперты, чем ближе сезон, тем дороже становятся туры. Также пермяки активно бронируют и отечественные курорты. Особым спросом пользуются Краснодарский край или Крым. Цена на Российский юг, по оценке экспертов, не выросла, а вот рост путевки в Турцию составляет примерно 15%.

«В этом году туроператоры пошли навстречу туристам и сделали минимальный размер предоплаты, который нужно внести. Если раньше надо было вносить 30-40%, то сейчас некоторые туроператоры сделали предоплату всего лишь в размере 10%. Поэтому клиенты не опасаются, ничего не боятся и понимают, что рискуют не такими большими суммами», – говорит генеральный директор турагентства «Акапулько» Мария Голоднова.

Участники рынка надеются на сохранение роста спроса на летние бронирование отдыха, которое сохранится при некоторых факторах. Это расширение границ, увеличение числа прямых рейсов из Перми за границу и расширение списка стран, а главное снятие действующих ограничений. Однако, несмотря на оптимистичный подход туроператоров, вспоминается ситуация прошлого года, когда буквально за две недели до майских праздников Россия ограничила авиасообщение с Турцией.

Повтор материала от 1 февраля. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Все новости Пермь
Азербайджан отправил помощь пострадавшим при взрыве в Степанакерте Политика, 01:38
Разработчики извинились за оскорбления в адрес россиян в Cyberpunk 2077 Технологии и медиа, 01:09
Москалькова прокомментировала кадры избиения задержанного сыном Кадырова Политика, 01:03
В США оценили решение Мексики пригласить на парад российских военных Политика, 00:45
Минобороны сообщило о еще двух сбитых дронах ВСУ над Курской областью Политика, 00:21
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
В Хакасии пятеро подростков пропали в тайге Общество, 00:10
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Маркетплейсы предложили «Почте» закрыть дыру услугами на ₽33,5 млрд Технологии и медиа, 00:00
Что важно знать о суде по допинговому делу Валиевой Спорт, 00:00
В Латвии анонсировали штрафы за наклейки «я русский» на автомобилях Политика, 25 сен, 23:54
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 25 сен, 23:28
В Карабахе сообщили более чем о 200 пострадавших при взрыве на заправке Политика, 25 сен, 22:51
В Курской области сбили четыре украинских беспилотника Политика, 25 сен, 22:46
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 25 сен, 22:22