Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,
0
Эксклюзив

Большая выгода: пермяки активно бронируют летние туры

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Пермяки начали активно бронировать путевки на летний период. С начала пандемии раннее бронирование путешествий казалось не самым надежным планом. Однако в этом году уже в январе, несмотря на новую волну коронавируса, спрос на бронирование летних туров достиг допандемийнных показателей, заявляют эксперты. Специалисты отрасли связывают это с желанием туристов первыми забронировать привлекательные и дефицитные предложения, а также с возможностью получить значительную скидку.

«Два направления, которые берут по раннему бронированию – это Турция и наш юг. Цены, несмотря на рост курса доллара, благодаря раннему бронированию, получаются ниже», – рассказал генеральный директор турагентства «Финист трэвел» Михаил Бояршинов.

По количеству бронирований среди пермяков лидирует Турция, Кипр, и Греция. Однако курорты Турции бьют все рекорды. Более 70% всех продаж по всей стране на ранние бронирование пришлись именно на Турцию. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России. Такой отрыв Турции от остальных направлений связан с большой выгодой. Как рассказывают эксперты, чем ближе сезон, тем дороже становятся туры. Также пермяки активно бронируют и отечественные курорты. Особым спросом пользуются Краснодарский край или Крым. Цена на Российский юг, по оценке экспертов, не выросла, а вот рост путевки в Турцию составляет примерно 15%.

«В этом году туроператоры пошли навстречу туристам и сделали минимальный размер предоплаты, который нужно внести. Если раньше надо было вносить 30-40%, то сейчас некоторые туроператоры сделали предоплату всего лишь в размере 10%. Поэтому клиенты не опасаются, ничего не боятся и понимают, что рискуют не такими большими суммами», – говорит генеральный директор турагентства «Акапулько» Мария Голоднова.

Участники рынка надеются на сохранение роста спроса на летние бронирование отдыха, которое сохранится при некоторых факторах. Это расширение границ, увеличение числа прямых рейсов из Перми за границу и расширение списка стран, а главное снятие действующих ограничений. Однако, несмотря на оптимистичный подход туроператоров, вспоминается ситуация прошлого года, когда буквально за две недели до майских праздников Россия ограничила авиасообщение с Турцией.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Пермь
Россия передала США контроллер дрона, летевшего на резиденцию Путина Политика, 20:07
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 11 Политика, 20:01
Финская полиция задержала двух членов экипажа задержанного судна Fitburg Общество, 19:52
Обломки беспилотника повредили окна в многоквартирном доме в Сочи Общество, 19:39
Энцо Мареска покинул пост главного тренера «Челси» Спорт, 19:35
Забег на морозе и световые шоу: как встретили Новый год в России. Фото Общество, 19:31 
В Домодедово и Жуковском приостановили полеты на фоне атаки дронов Политика, 19:30
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В аэропорту Варшавы задержали украинца с радиоглушителем Общество, 19:16
На подлете к Москве сбили шесть беспилотников Политика, 19:09
Президент Финляндии в новогоднем обращении упомянул отношения с Россией Политика, 19:05
В розыгрыше «Русского лото» три человека разделили приз в 1 млрд руб. Общество, 18:43
При пожаре в баре на курорте в Швейцарии пострадали около 100 человек Общество, 18:25
Как мир встретил Новый год. Фоторепортаж Общество, 17:57 
В Сочи объявили угрозу атаки дронов Политика, 17:52