Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,

Минимущества выдало разрешение на строительство инфекционной больницы

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Управлением капитального строительства Пермского края получено разрешение на строительство инфекционной больницы. Соответствующий документ был выдан Министерством имущества и градостроительной деятельности региона на основании положительного заключения госэкспертизы. После его получения подрядчик может начинать основные строительные работы.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, сейчас подрядная организация заканчивает выполнение подготовительных работ на площадке, после которых готова приступить к основному строительству. Также на государственную экспертизу уже направлена документация по второму этапу проекта. Медучреждение должно быть сдано в 3 квартале 2023 года, его возведением занимается ООО «ЖБК-Строй».

Ранее РБК Пермь сообщал, что 9 декабря в Пермь приезжала крупная делегация из министров федерального правительства во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным. В ходе визита он ознакомился с проектом инфекционной больницы. Тогда он отметил, что к строительству нового здания инфекционной больницы «подключится» министр здравоохранения, а строительство должно начаться во втором квартале следующего года.

Федеральный центр поможет Пермскому краю со строительством новой инфекционной больницы. На эти цели будет выделен один миллиард рублей.

Диалог Михаила Мишустина и Дмитрия Махонина о планах по строительству инфекционной больницы.

М. Мишустин: Когда построим? Зачем мне от строителя слышать? От губернатора хочу, вы исполнять будете.
Д. Махонин: К 2023 году.
М. Мишустин: Когда? Месяц какой?
Д. Махонин: Третий квартал.
М. Мишустин: Январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь. В сентябре поставим, чтобы нам позвонили и обязательно к вам приедет министр. Вот так вот.
Д. Махонин: Будем ждать.

Кроме того, в рамках этой встречи стало известно, что в квартале, где на данный момент находятся старые помещения инфекционной больницы, расположится новый корпус клинической больницы.

Управляйте страницей компании и развивайте личные бренды спикеров бизнеса
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
Все новости Пермь
Как чета Клинтонов оказалась в эпицентре дела Эпштейна Политика, 20:36
Россиянка «зайцем» пролетела из Нью-Йорка в Милан во второй раз Общество, 20:35
Клинтон заявил конгрессу США, что «плохого не делал» с Эпштейном Политика, 20:21
В России впервые с прошлой осени подешевели огурцы Общество, 20:15
Рублев проиграл в полуфинале турнира ATP в Дубае Спорт, 20:13
Афганский телеканал сообщил о возобновлении боев на границе с Пакистаном Политика, 20:12
В «Опоре России» оценили эффект переходного периода для малого бизнеса
РАДИО
Бизнес, 20:05
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Росстат зафиксировал сокращение промпроизводства в январе Экономика, 20:04
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Риши Сунак будет консультировать Зеленского по экономическим вопросам Политика, 19:56
«Автодор» объявил о повышении тарифов на платных трассах с 2 марта Авто, 19:51
Bloomberg узнал, как система премирования SAP наградила плохих менеджеров Бизнес, 19:49
NASA запланировало высадку астронавтов на Луну в 2028 году Технологии и медиа, 19:47
Регулирование криптовалют в России и убытки майнеров. События крипторынка Крипто, 19:45