Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
585 

Пермские депутаты оценили уборку снега в городе на «четыре балла»

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Перед пленарным заседанием в Пермской городской Думе прошло заседание рабочей группы по контролю за реализацией администрацией города Перми полномочий в сферах дорожной деятельности и благоустройства территории города, на котором были заслушаны доклады о качестве уборки снега в городе в период с 19 по 23 января 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Пермского городской Думы.

Депутаты отметили, что несмотря на обильные снегопады муниципальные дороги были почищены хорошо, на дорогах работала техника, снег вывозился, но на улицах все равно присутствовали свалки снега.

Председатель рабочей группы Владимир Плотников рассказал о результатах визуального осмотра зимнего содержания территории города Перми и об итогах заседания рабочей группы.

«Каждый член рабочей группы дал свою оценку зимнему содержанию, в среднем, это оценка – четыре балла. Есть замечания по уборке внутриквартальных проездов, по содержанию дворовых территорий – это тройка. Отдельное внимание стоит уделить состоянию снежного покрова на крышах домов, который представляет опасность», - отметил Владимир Плотников.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что руководитель Национальной ассоциации зимнего содержания дорог назвала качество уборки снега в Перми неудовлетворительным и опасным для жизни. Дело в том, что сейчас в качестве противогололедных практик в краевой столице в основном применяется песко-соленая смесь.

Помимо этого, с 10 по 19 января на портал «Управляем вместе» поступило 19 жалоб от пермяков. Они касаются уборки платных парковок в Перми, точнее ее отсутствия. Об этом РБК Пермь рассказали в департаменте благоустройства Ленинского района.

Там заявили, что работа с подрядчиками ведется, выписаны штрафы. Однако ситуация осложняются сильными осадками, которые превышают показатели прошлых лет. В этом году из города вывезено почти 140 тыс. кубометров снега, в прошлом году данный показатель был лишь 74 тыс.

«По сравнению с прошлым годом выпало гораздо больше осадков на данный момент. Мы проводим рейды совместно с административно-технической инспекцией, выявляем ненормативные парковки, разгребаем их, выписываем подрядчикам предписания. Да, есть проблемы с кучами, это же из-за обильных осадков за короткий промежуток времени», – говорит директор МКУ «Благоустройство Ленинского района» Артем Федотов.

Ищите нас в социальных сетях:
Яндекс. Дзен
Телеграм
Инстаграм
ВК

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Бастрыкин поручил расследовать надругательство над флагом России в Грузии Политика, 17:10
В Брянской области при атаке ВСУ погибла женщина, мужчина ранен Общество, 17:03
На подлете к Москве сбили дрон Политика, 17:01
Аэропорты Внуково, Домодедово и Жуковский приостановили полеты Политика, 17:01
ФХР ответила на слова главы IIHF о недопуске сборной России на Олимпиаду Спорт, 17:00
Еда в подробностях: из чего состоит корейская и японская кухня РБК и Перекёсток, 16:59
Как сохранить свои данные. Гайд для компаний РБК и RuBackup, 16:53
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Стало известно о деле против плюнувшего на георгиевскую ленту стримера Политика, 16:47
Для инвалидов упростили продажу билетов на поезда дальнего следования Общество, 16:41
Команда Кержакова и Аршавина выиграла гала-матч к столетию «Зенита» Спорт, 16:31
Захарова ответила на осквернение флага России грузинским певцом Политика, 16:29
Bild узнал о блокировке связанных с Россией платежей на счете Шрёдера Политика, 16:20
Сафонов и Миранчук вошли в состав на игры с Нигерией и Белоруссией Спорт, 16:17
Путин рассказал, как приказал российским военным воздержаться от атаки Политика, 16:09