Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

ПГМУ и ПБМК не планируют направлять студентов для борьбы с «омикроном»

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Пермские учебные заведения, готовящие кадры для здравоохранения, не планируют направлять студентов для борьбы с новым штаммом коронавируса «омикроном». Об этом РБК Пермь рассказали представители Пермского базового медицинского коллежда и Пермского государственного медицинского университета им. Вагнера в ответ на запрос.

Директор ГБПОУ «Пермский базовый медицинский колледж» Екатерина Колесова заявила, что внепланового привлечения студентов к борьбе с омикрон-штаммом не планируется.

«В настоящее время внепланового привлечения студентов колледжа к борьбе с новым штаммом коронавируса «омикрон» не проводится», – говорится в запросе.

Также Колесова отмечает, что студенты могут быть привлечены к работе в учреждениях здравоохранения Прикамья только в рамках производственной и преддипломной практики, которая по учебному плану назначена на февраль – май 2022 года. Речь идет только о студентах выпускных курсов, всего планируется направить 356 человек в рамках практики.

Пресс-служба Пермского государственного медицинского университета аналогично заявляет от отсутствии договоренностей по плановому привлечению студентов-медиков для борьбы с омикрон-штаммом. В своем сообщении представители университета неоднократно отмечали, что «нет никаких новостей» по поводу возможной практики по борьбе с новым штаммом для студентов.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией предложила принять меры в связи с распространением штамма «омикрон». Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поддержал предложения министра. В числе мер, поддержанных Махониным, был набор не менее 1 тыс. волонтеров и студентом-медиков для работы в Call-центрах, поликлиниках и скорой помощи.

Ищите нас в социальных сетях:
Яндекс. Дзен
Телеграм
Инстаграм
ВК

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 11 марта
EUR ЦБ: 95,44 (-1,42)
Инвестиции, 10 мар, 18:07
Курс доллара на 11 марта
USD ЦБ: 88,39 (-0,75)
Инвестиции, 10 мар, 18:07
Все новости Пермь
Семак назвал проверкой для Fan ID расистский скандал в ВоронежеСпорт, 14:13
Ермак назвал «конструктивным» начало встречи с делегацией США в ДжиддеПолитика, 14:13
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 14:11
Ефимов сообщил о планах реорганизации части бывшей промзоны «Котляково»Город, 14:10
Минтранс предложил запретить электросамокатчикам сигналить пешеходамОбщество, 14:09
Саперы подорвали боевой заряд упавшего в Капотне беспилотникаПолитика, 14:08
Блогер Лекс Фридман заявил, что находился в Москве во время атаки БПЛАПолитика, 14:03
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трюдо покинул парламент Канады, показав язык и прихватив креслоПолитика, 14:01
Число погибших в результате атаки дронов на Подмосковье выросло до трехПолитика, 13:53
Песков призвал не преувеличивать эффект от визита главы ОБСЕ в день атакиПолитика, 13:44
Ольга Скоробогатова назначена первым зампредом правления ВТББизнес, 13:39
Как купить недостающие стаж и пенсионные баллы для получения страховой пенсииИнвестиции, 13:39
В крови сбившего людей на остановке в Казани водителя нашли наркотикиОбщество, 13:37
Владимир Путин поддержал выдвижение Махонина губернатором на новый срокПермь, 13:35