Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

Либо поздно, либо рано: Дмитрий Махонин провел встречу с главредами СМИ

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел встречу с главными редакторами пермских СМИ. Во время пресс-конференции губернатор ответил на вопросы о территории Центрального рынка, коронавирусных ограничениях, перестановках в художественной галерее и министерстве культуры, льготной аренде и инфраструктурном блоке в правительстве региона. Текстовую трансляцию встречи проводило издание «Коммерсант-Прикамье».

О территории Центрального рынка

– Эту территорию было бы логично перетрансформировать и использовать где-то под строительство жилья, где-то как рекреацию, и конечно, оставлять торговые пространства. Место, можно сказать, намоленное, люди привыкли покупать там продукты. Нам бы хотелось, чтобы это была качественная фермерская еда. Поэтому будем дальше вести переговоры с собственниками Центрального рынка, чтобы они выходили на инвесторов. Я знаю, что инвесторы интересуются этими проектами. В рамках доступных нам законных мер будем мотивировать их, чтобы эта территория превращалась в современный квартал, где люди могут жить, гулять, проводить время, покупать продукты.

О перестановках в художественной галерее и министерстве культуры

– При всем уважении к действующему руководству, это специалисты в области культуры, а не хозяйственники. У них нет опыта хозяйствования, а им надо перевезти, на секундочку, 60 тысяч объектов, контролировать и следить за строительством нового здания площадью более 20 тыс. кв. м. И в этом им нужно помогать. Но вмешиваться в деятельность высокопрофессиональных специалистов точно не стоит. Кто займет кресло нового министра, узнаете позднее.

О коронавирусных ограничениях

– Сейчас мы видим, что заболеваемость снижается. Но когда что-то делаешь с ограничениями, то думаешь: либо уже поздно, либо рано. Нужно понимать, что результаты хоть какие-то появляются через две-три недели. Никаких ограничений по общепиту мы не будем снимать в ближайшее время. Вводить новых тоже не будем.

О льготной аренде бывшего депо и поликлиники

– В ближайшее время планируем выставить на торги бывшее трамвайное депо МУП «Пермгорэлектротранс» в Разгуляе по ул. Пермской, 1 в аренду по льготной ставке – 1 руб. за 1 кв. м., чтобы все желающие могли получить право поучаствовать. Этот механизм был применен по ул. Пермской, 45. Инвесторы доторговались до 1,5 млн руб. Это хорошо для города, и в то же самое время мы получим в центре хорошее красивое здание.

О руководстве инфраструктурного блока

– Пока не вижу специалиста, который готов курировать строительный блок. Хочу сам этим заниматься, хочу детально погрузиться в каждую стройку, в мельчайшие детали. Тогда будет проще принимать управленческие решения.

Ищите нас в социальных сетях:
Яндекс. Дзен
Телеграм
Инстаграм
ВК

СберПро Медиа Госсектор

Меры поддержки бизнеса от государства за август

СберПро Медиа Торговля

Барометр отрасли: «Торговля & торговая недвижимость»

СберПро Медиа Интересное

Три цифровых сдвига: как трансформация меняет бизнес-модели компаний

СберПро Медиа АПК

Управляемая доходность. Агрохолдинги созрели для цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Дайджест актуальных трендов. Электрокары, открытый банкинг и осознанное потребление

СберПро Медиа Транспорт

Новые маршруты и диверсификация: куда идёт российская логистика

СберПро Медиа Интересное

От стратегии к тактике. Как избежать рисков во время цифровой трансформации

СберПро Медиа Недвижимость

Лёгкие на подъём. Какие возможности есть у российского рынка индустриальной недвижимости

СберПро Медиа Интересное

Три ошибки цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Стабильность изменений: как быть лидером в трансформирующемся мире

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (-0,11)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Курс доллара на 23 сентября
USD ЦБ: 96,04 (-0,03)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Все новости Пермь
Власти усилят контроль за морепродуктами после сброса воды «Фукусимы» Общество, 07:20
Пять человек погибли в результате пожара на фабрике в Тайване Общество, 07:01
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 07:00
Марин Ле Пен и ее отца обвинили в растрате средств ЕС Политика, 06:45
Таунхаус из «Дьявол носит Прада» продали за $26.5 млн Общество, 06:06
Безопасность, утечки и переход на российское ПО: что движет ИТ вперед РБК и Softline, 06:01
Президент Колумбии «украл» аплодисменты Байдена в ООН Политика, 05:37
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
В Днепре прозвучали взрывы Политика, 05:25
SCMP узнала о поиске $179 млн криптобиржи JPEX через Интерпол Финансы, 05:01
Премьер Болгарии связал выдворение священников РПЦ с работой спецслужб Политика, 04:58
Хунта в Нигере обвинила Гутерриша в сговоре с Францией против властей Политика, 04:15
В США исключили «изменение правил игры» после поставок ATACMS на Украину Политика, 03:52
В Роспотребнадзоре оценили опасность от сброса воды с АЭС «Фукусима» Общество, 03:51
Сын Кочаряна стал фигурантом дела о нападении на полицейских Общество, 03:31