Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

УДС «Молот» переходит в краевую собственность

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Крупнейший спортивный комплекс Прикамья – УДС «Молот» переходит в краевую собственность. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Покупателем дворца спорта выступила компания со 100%-ым участием региона АО «Корпорация развития Пермского края» в ходе открытых торгов у ПАО «Мотовилихинские заводы» в рамках конкурного производства. Корпорация предложила за цену в 284,4 млн руб.

Летом 2021 года Арбитражный суд Пермского края утвердил положение о продаже имущественного комплекса УДС «Молот» для реализации объекта на открытых торгах. Одним из главных условий продажи было использование комплекса, как спортивно-физкультурного объекта.

«Молот» для региона крайне значимый объект, который теперь мы сможем не просто поддерживать в нормативном состоянии, но и начать его модернизацию. Это важно, как для профессиональных спортсменов, так и для детско-юношеских спортивных секций», – подчеркнул губернатор Дмитрий Махонин.

Управляющий директор ПАО «Мотовилихинские заводы» сообщил, что после получения объекта в собственность, власти смогут провести полноценную модернизацию комплекса и организовать на его базе подготовку юных спортсменов.

Ранее РБК Пермь сообщал, что в адрес Пермского УФАС поступила жалоба на действия арбитражного управляющего Андрея Берсенева при организации и проведении торгов посредством публичного предложения в отношении дворца спорта «Молот». Об этом сообщил источник РБК Пермь, а также жалоба появилась в базе решений и правовых актов управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю. 

17 декабря УФАС провело рассмотрение жалобы о торгах по УДС «Молот». По его итогам было принято решение вновь перенести рассмотрение на 22 декабря 2021 года по причине вновь поступивших дополнений к жалобе.

«Среди дополнительных доводов указано, что все объекты продаются в составе одного лота, при этом нет доказательств, что эти объекты технологически связаны между собой. А также, что продаваемое имущество не является единым недвижимым комплексом, в связи с чем объединение всех объектов в один лот по мнению жалобщика ограничивает количество участников», – пояснил собеседник РБК Пермь.

Утром 22 декабря в Пермское УФАС России поступил отзыв жалобы по УДС «Молот» от заявителя. По информации источника РБК Пермь, на основании изложенного дело по рассмотрению жалобы будет прекращено.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Пермь
Песков заявил о готовности Кремля к переговорам с ТрампомПолитика, 13:29
Кремль оценил идею Трампа снизить цены на нефть для мира на УкраинеПолитика, 13:25
Мосбиржа с 27 января сузит ценовые границы в ходе вечерних торговИнвестиции, 13:23
Одна из лучших российских шахматисток сменила спортивное гражданствоСпорт, 13:18
Пользователи сообщили о проблемах в работе Whatsapp в РунетеТехнологии и медиа, 13:16
Налог с продажи квартиры: инструкция по НДФЛНедвижимость, 13:14
МВД попросило не открывать в Telegram файл с вопросом: «Это ты на видео?»Технологии и медиа, 13:08
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Группу The Beatles номинировали на премию BRIT Awards впервые за полвекаLife, 13:03
Поперечный опроверг сообщения о своем выдворении из СШАПолитика, 13:00
Экс-замглавы краевого суда возглавил судебный департамент в ПрикамьеПермь, 12:58 
Роспотребнадзор проверит пляжи Черного моря после разлива мазутаОбщество, 12:48
Кремль заявил, что ядерное соглашение с США будет в интересах всего мираПолитика, 12:48
Факты против вымысла: как ученые опровергают ИИ-конспирологиюЭкономика инноваций, 12:47
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:45