Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
562 

УДС «Молот» переходит в краевую собственность

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Крупнейший спортивный комплекс Прикамья – УДС «Молот» переходит в краевую собственность. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Покупателем дворца спорта выступила компания со 100%-ым участием региона АО «Корпорация развития Пермского края» в ходе открытых торгов у ПАО «Мотовилихинские заводы» в рамках конкурного производства. Корпорация предложила за цену в 284,4 млн руб.

Летом 2021 года Арбитражный суд Пермского края утвердил положение о продаже имущественного комплекса УДС «Молот» для реализации объекта на открытых торгах. Одним из главных условий продажи было использование комплекса, как спортивно-физкультурного объекта.

«Молот» для региона крайне значимый объект, который теперь мы сможем не просто поддерживать в нормативном состоянии, но и начать его модернизацию. Это важно, как для профессиональных спортсменов, так и для детско-юношеских спортивных секций», – подчеркнул губернатор Дмитрий Махонин.

Управляющий директор ПАО «Мотовилихинские заводы» сообщил, что после получения объекта в собственность, власти смогут провести полноценную модернизацию комплекса и организовать на его базе подготовку юных спортсменов.

Ранее РБК Пермь сообщал, что в адрес Пермского УФАС поступила жалоба на действия арбитражного управляющего Андрея Берсенева при организации и проведении торгов посредством публичного предложения в отношении дворца спорта «Молот». Об этом сообщил источник РБК Пермь, а также жалоба появилась в базе решений и правовых актов управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю. 

17 декабря УФАС провело рассмотрение жалобы о торгах по УДС «Молот». По его итогам было принято решение вновь перенести рассмотрение на 22 декабря 2021 года по причине вновь поступивших дополнений к жалобе.

«Среди дополнительных доводов указано, что все объекты продаются в составе одного лота, при этом нет доказательств, что эти объекты технологически связаны между собой. А также, что продаваемое имущество не является единым недвижимым комплексом, в связи с чем объединение всех объектов в один лот по мнению жалобщика ограничивает количество участников», – пояснил собеседник РБК Пермь.

Утром 22 декабря в Пермское УФАС России поступил отзыв жалобы по УДС «Молот» от заявителя. По информации источника РБК Пермь, на основании изложенного дело по рассмотрению жалобы будет прекращено.
 

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Количество пострадавших от клещей в Прикамье превысило 10 тыс. человек Пермь, 20:00 
Первая «Альфа-Конфа» в Подмосковье собрала более 5 тыс. участников Отрасли, 19:59
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Российские военные сбросили четыре авиабомбы ФАБ-500 по позициям ВСУ Политика, 19:54
68% стартапов в Москве запускаются на собственные средства Тренды, 19:49
Болтон заявил, что Трамп бросит Украину ради Нобелевской премии мира Политика, 19:45
Синоптик пообещала москвичам грозу в последний день весны Город, 19:39
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Думе подготовят проект о «правильных игрушках» на фоне моды на Labubu Общество, 19:35
Бывший лидер «Спартака» Промес забил пять голов в матче чемпионата ОАЭ Спорт, 19:33
Какие комиссии платят русскоязычные трейдеры на криптобиржах Крипто, 19:30
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
В московских парках с 1 июня откроются бассейны Город, 19:26
NYT узнала, что Маск чаще принимал наркотики во время предвыборной гонки Политика, 19:14
Небензя назвал условия для прекращения огня на Украине Политика, 19:08