Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Пермь
В Севастополе военного отравили в колонию за отказ от мобилизации Политика, 01:09
На Украине предупредили о риске превращения полей на юге страны в пустыни Политика, 00:54
Гросси возглавит миссию по ротации экспертов на Запорожской АЭС Политика, 00:51
Белый дом оценил, до какого срока хватит денег на поддержку Украины Политика, 00:29
Названы самые популярные автомобили в России. Сколько они стоят Авто, 00:20
Аммиакопровод в Харьковской области второй день подряд попал под обстрел Политика, 00:13
Спрос на летнюю аренду жилья в Крыму упал до 1%, в Сочи — рекордно вырос Недвижимость, 00:05
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Небензя назвал подрыв плотины Каховской ГЭС «немыслимым преступлением» Политика, 00:05
ЦБ выявил рост фирм-однодневок после запуска антиотмывочного «светофора» Финансы, 00:00
На 102 году жизни умерла художница и любовница Пикассо Франсуаза Жило Общество, 06 июн, 23:39
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 06 июн, 23:30
Минздрав назвал число жертв отравления сидром в России Общество, 06 июн, 23:18
Очевидцы рассказали о затоплении территорий на левом берегу Днепра Общество, 06 июн, 23:13
Херсонские власти сообщили об ухудшении ситуации после прорыва ГЭС Политика, 06 июн, 23:04
Новости без COVID-19 ,  
0 

Министр рассказала как скажутся торги о банкротстве на работе УДС «Молот»

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Торги по банкротству УДС «Молот» никак не скажутся на работе дворца спорта. Об этом РБК Пермь рассказала министр спорта Пермского края Татьяна Чеснокова. Она также напомнила, что на данный момент край арендует «Молот» и договор еще действителен.

«Мы делаем все, чтобы ситуация никак не сказывалась на работе дворца спорта. Сейчас край арендует «Молот» до того момента, пока он не перейдет в собственность Пермского края. Он нам важен, как минимум ближайшие 5-7 лет будет активно использоваться как основная площадка для матчей. Да, мы построим новый УДС, но мы понимаем, что процесс «пуско-наладки» будет очень сложным, это будет самый большой объект в регионе. Мы будем сохранять все позиции, чтобы все профессиональные команды продолжали играть на «Молоте», – заявила Татьяна Чеснокова.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что АО «Корпорация развития Пермского края» отправило заявку для участие в торгах по выкупу имущества УДС «Молот». Информацию также подтверждает пресс-служба КРПК.

Корпорация готова предложить за объект 284,4 млн руб. Эта сумма является минимальной, ниже которой имущество не может быть реализовано.

Перед этим стало известно о том, что универсальный дворец спорта «Молот» в Перми будет выставляться на продажу на открытых торгах. Такое решение принял комитет кредиторов ПАО «Мотовилихинские заводы», которое находится в процедуре банкротства с 2018 года. Дворец спорта входит в состав имущества заводов и оценивается в 702 млн руб.

Конкурсный управляющий ПАО «Мотовилихинские заводы» Андрей Берсенев сообщил о результатах комитета кредиторов должника. Как следует из информации ЕФРСБ, члены комитета утвердили положение о порядке, условиях и сроках продажи имущества общества, а также имущественного комплекса универсального дворца спорта «Молот».

Ищите нас в социальных сетях:
Яндекс. Дзен
Телеграм
Инстаграм
ВК

Авторы
Теги