Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
461 

Как пермские компании меняют формат корпоративов из-за ковид-ограничений?

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Пермские компании снова не смогут провести новогодние корпоративы. В Прикамье на фоне сохраняющегося прироста заболевших COVID-19 введен запрет на корпоративные мероприятия до 10 января. Руководители крупных банкетных залов города рассказывают, что спрос на проведение новогодних банкетов не восстановился до сих пор после допандемийного периода. Если раньше организации начинали бронировать празднования еще в сентябре, то сейчас компании даже не закладывают бюджет на проведение мероприятия, а те кто забронировал корпоратив отменяют бронь из-за вновь введенных ограничений, подчеркивают предприниматели.

«Спросом пользуются небольшие корпоративы, где собираются маленькие компании до максимум 10 человек. Это такой ресторанный формат. Больших корпоративов нет. Компании выдают какие-то премии или куда-то ходят на улицу, какие-то праздники. Поскольку я знаю и общаюсь с организаторами. Государственные вообще все отменяют. Я не помню вообще за последние время государственных мероприятий», – отметила управляющая банкетным залом «Атмосфера» Елена Расцелуева – Третьякова.

Владельцы банкетных залов рассказывают, что надеялись на повышение спроса со стороны компаний. Ведь еще месяц назад организации активно бронировали даты корпоративов, но после заявления власти о запрете на проведения больших мероприятий, сейчас поступают лишь звонки на отказ от брони, либо заказчики просят перенести дату на конец января, в надежде, что к этому моменту все ограничения будут сняты, резюмируют игроки рынка.

«На самом деле, у нас численность 2500 человек, все ограничения работают на нас в полной силе. Мы не можем собрать из 2500 человек собрать 10 и провести для них корпоратив. Поэтому, мы второй год проводим новогодние мероприятия в онлайн формате. На нашем YouTube-канале мы выкладываем концерт в котором участвуют сами сотрудники с номерами, где сотрудников поздравляет генеральный директор, заместители – это формат голубого огонька только со своими людьми, сотрудниками», – пояснила помощник генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Вера Мартынюк.

Представители компаний считают, что корпоративы необходимы для поддержания имиджа и сохранения эмоционального состояния сотрудников во время пандемии. По словам представителей частных организаций они были готовы к запрету и сразу планировали мероприятие в онлайн формате, либо бронировали загородные дома, резюмируют работодатели. Однако, представители бизнеса – сферы общественного питания, банкетных залов, а также event-индустрия до последнего надеялись, что запрет на массовые мероприятия будет полностью снят, либо разрешен с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Ведь второй год они терпят одни убытки, резюмируют представители бизнеса.

Повтор материала от 1.12.2021 года.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
РФС не подтвердил договоренность о матче со сборной Аргентины Спорт, 16:05
Умер создатель Московского хорового театра дирижер Борис Певзнер Общество, 16:03
Автором календаря Pirelli на 2026 год станет фотограф Сольве Сундсбо Life, 16:03
Трамп поговорил с Си Цзиньпином Политика, 15:59
Хинштейн назвал «чрезвычайной» ситуацию с коррупцией в регионе Политика, 15:58
Профилактика деменции: как защитить мозг с возрастом РБК и Мемини, 15:50
В России выявили рост интереса к дорогим винам и винам небольших хозяйств Вино, 15:49
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Умер сооснователь группы «Аквариум» Анатолий Гуницкий Общество, 15:47
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ Инвестиции, 15:46
Разговор с дождем о детстве: каким получился спектакль «Лева» в РАМТе Life, 15:46
Путин предложил учредить День языков народов России Общество, 15:45
Воронежский губернатор поблагодарил машиниста поезда и железнодорожников Политика, 15:43
Орбан заявил о желании стран ЕС «превентивного удара» по России Политика, 15:42
ABC узнала, какая страна блокирует идею НАТО о военных расходах Политика, 15:29