Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Новости без COVID-19 ,  
611 

Компания из Санкт-Петербурга будет проектировать третий мост в Перми

проект третьего моста через Каму
проект третьего моста через Каму (Фото: Министерство строительства Пермского края)

Проектированием строительства третьего моста через Каму займется ООО «Гео-Проект» из Санкт-Петербурга. Компания выполнит работы за 605,5 млн руб.

На конкурс по разработке проектной документации строительства мостового перехода через Каму в створе ул. Крисанова с подходами участвовало семь компаний – четыре из Москвы, две из Санкт-Петербурга и одна из Ленинградской области.

ООО «Гео-Проект» организовано в 2010 году и является проектно-изыскательским институтом в области транспортного строительства.

Основные направления деятельности:

  • комплексное проектирование объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, проектирование автомобильных дорог всех категорий, мостов, транспортных развязок и путепроводов, инженерных сетей;
  • работы по реконструкции и ремонту (включая капитальный);
  • все виды инженерных изысканий;
  • проведение геологического и геодезического мониторинга оползневых систем.

Ранее РБК Пермь сообщал, что на портале госзакупок появился конкурс на разработку проектной документации для строительства третьего моста через Каму в створе улицы Крисанова. Начальная (максимально возможная) цена контракта составляет 605 млн руб. Заказчиком выступает краевое управление дорог и транспорта.

Компания, которая получит контракт, должна будет приступить к выполнению работ 13 декабря этого года и завершить их до 31 августа 2023 года.

В техзадании также указано, что подрядчик должен будет рассмотреть и оценить эффективность инвестиций в строительство альтернативного варианта створа мостового перехода в створе улицы Окулова с выходом на площадь Гайдара.

Перед объявлением аукциона на разработку проекта моста, губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подчеркнул, что проектирование моста начнется уже в 2021 году, а его строительство в 2023.

«Третий мост через Каму включен в региональную адресную инвестиционную программу. На данный момент планируется поиск подрядчика для его проектирования. В ближайшие полтора года чиновники планируют получить проект сооружения, а в 2023 году – начать его строительство», – сообщил губернатор.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Лента новостей
Все новости Пермь
Власти США начали изучать идеи для шоу о борьбе мигрантов за гражданство Политика, 03:29
Bloomberg рассказал, как Трамп озадачил Европу на фоне встречи в Стамбуле Политика, 03:03
В ВМС Германии заявили о намерении закупить американские ракеты Tomahawk Политика, 03:00
В Северной Осетии задержали подозреваемого в стрельбе у автомойки Общество, 02:33
В Чикаго выставили на продажу дом, где прошло детство Льва XIV Общество, 02:08
Трамп вновь не исключил ужесточения санкций против России Политика, 01:58
Захарова обвинила западные страны в подрыве целостности Украины Политика, 01:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вучич заявил о начале диалога Москвы и Киева после переговоров в Стамбуле Политика, 01:18
Moody's снизило кредитный рейтинг США Экономика, 01:18
Глава РФПИ назвал хорошими результаты переговоров в Стамбуле Политика, 00:53
Пользователи сообщили о сбоях в работе Telegram Технологии и медиа, 00:28
Мединский связал передачу Крыма Украине с годовщиной Переяславской рады Политика, 00:26
Посол России направил письмо Еревану из-за заявления о Второй мировой Политика, 00:18
Почему в Овечкина не верили перед стартом сезона НХЛ Спорт, 00:01