Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,

+1387, «Карусель» и переезд галереи: главное в крае за выходные

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Сделка официально завершена

«Корпорация развития Пермского края» завершила сделку по приобретению торгового центра «Карусель» (шоссе Космонавтов, 59). Право собственности на здание и участок под ним зарегистрировано 20 ноября. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на пресс-службу организации.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что краевые власти приступят к разработке проекта современного экспоцентра на этом участке, а пока здание «Карусели» будет занимать «Пермская ярмарка». Сейчас выставочное объединение располагается на 4,2 тыс. кв. м на втором этаже здания. В дальнейшем существующее здание центра подвергнется реновации.

Начало богослужений в здании галереи

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе, в котором сейчас размещается Пермская художественная галерея, начнутся богослужения в марте 2022 года. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на секретаря Пермской епархии РПЦ Андрея Литовку.

По словам представителя РПЦ, пока галерея не переедет, службы будут проходить не в основном здании собора, а в одном из приспособленных помещений. Переезд галереи может завершиться к июню следующего года. Продление договора об аренде здания галереей, с краевыми властями не обсуждалось.

+1387 новых случаев коронавируса

За выходные в Прикамье зарегистрировано 1387 новых случаев заражения COVID-19. При этом общее число заражений на территории края составило 139 385. За выходные в регионе от коронавируса скончалось 54 человека.

По данным министерства здравоохранения Пермского края, всего с начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом привиты 1143029 жителей. Из них полностью завершили курс иммунизации 800722 – им введены первый и второй компоненты.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Еврокомиссар сочла невозможным вступление Украины в ЕС в 2027 году Политика, 23:34
Российская шорт-трекистка вышла в 1/4 финала Олимпиады на 1000 м Спорт, 23:32
Силы ПВО уничтожили 55 дронов над Россией за три часа Политика, 23:26
Организаторы Олимпиады организовали дополнительную поставку презервативов Спорт, 23:23
Неудача россиянина в шорт-треке. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 23:05
Семья Превц завоевала девятую медаль Олимпиады в прыжках с трамплина Спорт, 23:04
Два мирных жителя пострадали при атаке БПЛА на Белгородскую область Политика, 23:01
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
МЧС назвало причину взрыва газгольдера в Сергиевом Посаде Общество, 22:56
Олимпийской чемпионкой в скелетоне впервые в истории стала австрийка Спорт, 22:42
В Сергиевом Посаде потушили открытое горение в частных домах после взрыва Общество, 22:41
Франция раскрыла, почему Париж не исключает прямых контактов с Москвой Политика, 22:28
Третий российский аэропорт ввел ограничения на прием и выпуск рейсов Политика, 22:26
Посашков не вышел в полуфинал в шорт-треке на 1500 м на Олимпиаде Спорт, 22:24
В МИД ответили на слова Баку о посольстве Азербайджана в Киеве Политика, 22:23