Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

Выйти за рамки: «Амкар-Пермь» анонсировал цифровую трансформацию клуба

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Администрация обновленного футбольного клуба «Амкара» собирается использовать большие данные и стать самым цифровизированным футбольным клубом страны. Среди партнеров как малый бизнес, так и организации из финансового сектора.

Бренд «Амкар» известен только в регионе и это проблема, считают руководители вновь созданного футбольного клуба. Для того, чтобы привлечь крупных партнеров, необходимо быть сопоставимым по количеству клиентов, зрителей и сотрудников. В этом поможет цифровая экосистема на основе больших данных, как считает команда клуба.

«Представьте клуб. У современного клуба есть рекламные позиции – баннеры, размещение в соцсетях. Это достаточно ограниченное размещение площадей. Когда мы говорим выйти за искусственные рамки возникают вопросы как это сделать и что нам это даст. Экосистема отвечает на эти вопросы», – прокомментировал директор по развитию ФК «Амкар-Пермь» Вячеслав Кислицын

Экосистема, к примеру, включает в себя как внутренние CRM-системы, так и классический сайт. Последний, к слову, будет запущен уже зимой. По словам Вячеслава Кислицына, каждый продукт принесет новое сотрудничество с партнерскими компаниями. Организация даже провела исследование болельщика для того, чтобы определить перечень их интересов и разрабатывать продукты, основываясь на этих данных. Таким образом, сейчас у пермского футбольного клуба насчитывается уже несколько десятков партнеров, среди которых сеть аптек, застройщик, IT-компания, доставка воды. Всего этого нет у конкурентов, подчеркнул собеседник. Организация планирует продолжать пополнять портфель. Сейчас ведутся переговоры с крупными банками из ТОП-20, резюмировал директор по развитию ФК «Амкар-Пермь».

«Данный подход очень эффективен и имеет будущее. Здесь речь про приложение для болельщиков и прочие сервисы для них. Все это помогает выявить точки роста не только команды, но и тренерскому составу», – отметил генеральный директор компании IT-Rev Артемий Трифанов.

Эксперт IT-отрасли игровые виды спорта уже насыщены современными технологиями. К примеру, есть система мониторинга, цель которой следить за показателями организма, и тем самым, снижать количество травм. Различные сверхчувствительные сенсоры на спортивном инвентаре, в том числе футбольных мячах. Они вычисляют траекторию и силу удара. Все это помогает улучшать качество игры. Видеосистемы, которые анализируют матчи, тренировки. Они позволяют разрабатывать планы на игру.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Все новости Пермь
ФСБ опубликовала архив о нацисте из Австрии, рубившем людей на частиПолитика, 02:00
Порошенко заявил о проблемах с коммуникацией между Трампом и ЗеленскимПолитика, 01:45
Bloomberg узнал о переговорах России и Украины насчет ядерных объектовПолитика, 01:38
Минобороны сообщило о поражении газового хранилища в Львовской областиПолитика, 01:28
Задержанный в Португалии глава криптокомпании отказался от помощи РоссииОбщество, 01:03
Минобороны нанесло групповой удар по газовым объектам УкраиныПолитика, 00:30
Бизнес оценил влияние аварии в Черном море на работу грузовых портовБизнес, 00:00
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Власти усилят страхование российских экспортеров на зарубежных рынкахФинансы, 00:00
Выдвиженец Трампа в госсекретари объяснил, чем Китай опаснее СССРПолитика, 15 янв, 23:54
Врач опроверг возможность гибели от паров мазутаОбщество, 15 янв, 23:37
Офицера ПВО в Крыму приговорили к сроку за сбитый российский вертолетПолитика, 15 янв, 23:30
Балицкий назвал вбросом информацию об эвакуации из Васильевского районаПолитика, 15 янв, 23:21
На нефтебазе под Воронежем начался пожар из-за атаки дроновПолитика, 15 янв, 23:19
История, технологии, принципы: за что мы ценим бренд CornelianiСтиль, 15 янв, 23:14