Новости без COVID-19 ,
0

+1397, «пермское дерби» и рекордсмен в хоккее: главное в крае за выходные

«Пермское дерби»

В рамках первенства Олимп ФНЛ-2 состоялось «пермское дерби». В матче между двумя пермскими командами победу одержал «Амкар-Пермь». Результат для «крано-черных» в матче решил один гол. Его на 36 минуте матча после исполнения стандарта забил игрок «Амкара» Илья Шабанов. «Звезда» после перерыва попыталась отыграться, но матч так и завершился со счетом 1:0.

Таким образом в таблице первенства второго дивизиона ФНЛ перед зимним перерывом обе пермские команды остались на своих местах в турнирной таблице. Подопечные Рустема Хузина на четвертом, Валерия Петракова – на шестом.

Рекордсмен, родом из Перми

В рамках Кубка Карьяла состоялся матч сборных России и Швеции. Во время игры хоккеист Санкт-Петербургского хоккейного клуба «СКА» Матвей Мичков побил рекорд Александра Овечкина и стал самым молодым игроком, забившим гол в составе сборной России. Овечкин сделал это в возрасте 17 лет и 355 дней, а Мичков в 16 лет 11 месяцев и 4 дня.

Матвей Мичков родился в Перми и до 9 лет играл в «Молоте», однако потом юный хоккеист получил приглашение от ярославского «Локомотива». С мая 2020 года Мичков играет за Санкт-Петербургский клуб «СКА».