Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

Минздрав и УФАС в Прикамье опровергли сообщения о проблемах с кислородом

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Пермское УФАС не получало жалоб на увеличение цен на медицинский кислород. Об этом РБК Пермь сообщили в ведомстве. По сообщению УФАС, кислород закупается у единственного поставщика, однако, даже несмотря на повышенный спрос, увеличение цен не зафиксировано.

«В данный момент в работе Пермского УФАС нет жалоб на увеличение цен на кислород медицинский. Однако за ситуацией ведомство пристально следит. Кислород закупается конкурентными способами и закупками у единственного поставщика, в случае необходимости оказания неотложной медицинской помощи. Цены в зависимости от способа закупки и объема существенно отличаются. Однако негативная тенденция, с учетом сложившейся ситуации повышенного спроса на медицинский кислород, не просматривается», – ответили РБК Пермь в антимонопольном ведомстве.

Министерство здравоохранения Прикамья также не признает проблем с обеспечением кислородом пациентов. Единственный случай был зафиксирован в ГБУЗ ПК «ГБ №6», однако проблема была решена. Об этом представитель минздрава рассказал РБК Пермь.

«Проблемы с обеспечением кислородом пациентов не было, случай был разовым и действительно был зафиксирован в ГБУЗ ПК «ГБ №6». Проблема была решена при помощи оперативного взаимодействия медучреждений и своевременной подвозкой баллонов с кислородом в ГБ №6. Ни один пациент без кислорода не остался. На сегодняшний день ни в одном медучреждении региона нет дефицита кислорода», – пояснили в минздраве.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что в регионе наблюдаются проблемы с поставками медицинского кислорода для больных коронавирусом.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Пермь
ЮНИСЕФ сообщил о гибели более 5,3 тыс. детей в секторе Газа Политика, 08:26
Без ошибок новичков: считаем экономику продаж на маркетплейсе РБК и Яндекс Маркет, 08:25
Как «мартята» и «сентябрята» из России меняют бизнес Армении Экономика, 08:12
Британский король надел галстук с флагом Греции после спора премьеров Политика, 08:08
Как проверить надежность сотрудников дистанционно РБК и МТС, 08:01
Число погибших в секторе Газа журналистов выросло до 61 Политика, 08:00
Жители двух сел на западе Украины отказались снести памятники времен СССР Политика, 07:41
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:26
Израильская армия провела рейды в палестинских городах на Западном берегу Политика, 06:53
Reuters узнал о давлении Запада на три страны из-за потолка цен на нефть Политика, 06:34
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
В Австралии женщина угнала фургон с 10 тыс. пончиков Krispy Kreme Общество, 06:15
КНДР пообещала считать вмешательство в работу спутников объявлением войны Политика, 05:55
Российская армия улучшила позиции на купянском направлении Политика, 05:43