Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Новости без COVID-19⁠,
0

В Прикамье обнаружили новый очаг заражения африканской чумой свиней

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

В Пермском крае обнаружен очередной очаг заболевания африканской чумой свиней. Локальный очаг заражения был зафиксирован 13 октября в Савинском сельском поселении Пермского района, совсем недалеко от города Перми. В радиусе 15 км от места обнаружения объявлен карантин. Об этом сообщает 59.ru со ссылкой на региональный Минсельхоз.

«В пределах угрожаемой зоны (в радиусе 5 километров от очага заражения) все живые свиньи на сегодняшний день ликвидированы – здесь произошло изъятие свиней и их убой бескровным методом с последующим сжиганием туш. В пределах зоны наблюдения (в радиусе 10 километров от очага заражения) свиней не изымают, но у каждого животного берут анализы, тщательно следят за состоянием животных. Убой, ввоз и вывоз свиней здесь запрещен. Это обеспечит локализацию очага и дальнейшее нераспространение инфекции на другие населенные пункты», – пояснили изданию в министерстве сельского хозяйства.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что 28 сентября в частном подворье деревни Карабаи Краснокамского округа был выявлен факт заражения сельскохозяйственных животных африканской чумой среди животных. В деревне и близлежащих районах объявлен карантин.

На период карантина на инфицированную территорию в 350 м от границ населенного пункта деревня Карабаи, по автомобильной дороге Карабаи – Волеги, в радиусе 50 м от точки с координатами 58.092188 55.605799 будет запрещен въезд и выезд посторонних лиц, за исключением специалистом профильных ведомств, ввоз, вывоз, убой свиней, заготовка кормов и введены другие ограничения, призванные остановить распространение заболевания.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Пермь
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:32
На рынке алмазов структурный кризис. Как инвестору отыграть падение ценПодписка на РБК, 07:30
Дмитриев усомнился, что новое руководство Би-би-си окажется лучше старого Политика, 07:26
Москвичей предупредили о дождях в середине недели Общество, 07:13
Китай — не в десятке. С кем России нужны соглашения о свободной торговлеПодписка на РБК, 07:00
Силы ПВО перехватили беспилотник в небе над Тульской областью Политика, 06:59
Сенат США одобрил законопроект о прекращении шатдауна Политика, 06:57
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Возможный участник атаки БПЛА на Иркутскую область накопил долги в России Политика, 06:50
США перестали платить рабочим своих военных баз в Европе из-за шатдауна Политика, 06:38
В Перми суд обязал крайсовпроф выплатить ₽410 тыс. за отравление детей Пермь, 06:37 
Японский министр получил выговор за слова о Курилах Политика, 06:32
FT рассказала, как доллар пережил «шок Трампа» Финансы, 06:12
В Ростовской области отразили атаку дронов на район Политика, 06:02
Аэропорт Уфы седьмым за ночь ограничил полеты Политика, 05:52