Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

Аналитики выяснили, сколько пермяков готовы пойти на снижение зарплаты

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Снизить свои ожидания по заработной плате готовы 34% жителей Пермского края. Доля таких людей снизилась на 1% по сравнению с весной текущего года (по данным аналогичного опроса в апреле-мае 2021 года, к снижению зарплатных ожиданий были готовы 35%). Данные предоставлены специалистами hh.ru.

Еще 46% жителей Пермского края не согласны пойти на такой шаг ради работы (в апреле-мае таких было чуть меньше, 45%), а 21% затруднились ответить (в апреле-мае – тоже 21%).

Чаще других пойти на снижение зарплатных ожиданий готовы представители профессиональных сфер «Домашний персонал», «ИТ, телеком», «Безопасность», «Искусство, развлечения, масс-медиа» и «Госслужба, НКО». Те, кто не согласен на подобный компромисс, преобладают в сферах «Инсталляция и сервис», «Спорт, фитнес, красота», «Производство» и «Управление персоналом».

При этом, средняя ожидаемая заработная плата среди соискателей из Прикамья по данным за сентябрь составила 37,5 тыс. руб. (для сравнения: в сентябре 2020 года – 35,2 тыс. руб.).

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что продолжительность поиска работы в Пермском крае во втором квартале 2021 года в среднем составила 8 месяцев 27 дней. Это на 2 месяца и 23 дня дольше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Это один из самых продолжительных показателей по стране. Во втором квартале 2020 года безработные жители региона искали работу в среднем 6 месяцев и 4 дня. Такие подсчеты предоставила аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании данных Росстата (есть у РБК Пермь).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Пермь
«Известия» узнали суть обвинений против Кехмана Общество, 06:09
Слюсарь сообщил об отражении воздушной атаки над Ростовской областью Политика, 05:50
Рябков рассказал о реакции Ирана и США на предложение России вывезти уран Политика, 05:33
СК расследует гибель 12-летнего ребёнка в Каме Пермь, 05:30 
Липецкий губернатор сообщил о погибшем при атаке дрона Политика, 05:22
В Британии зафиксировали нашествие «супермуравьев» Общество, 05:07
Трамп пригрозил базовыми пошлинами в размере 15% или 20% Политика, 05:02
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Над Москвой взошла «Оленья Луна» Общество, 04:26
Макрон сообщил о планах коалиции патрулировать небо и море Украины Политика, 04:12
Гладков назвал количество восстановленного после обстрелов ВСУ жилья Политика, 03:43
Трамп анонсировал «важное заявление» по России Политика, 03:36
Зеленский допустил возможность назначения Умерова послом Украины в США Политика, 02:58
У берегов Сен-Тропе загорелась суперъяхта Общество, 02:52
Аэропорт Жуковский возобновил рейсы Политика, 02:44