Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Пермь
Умер «Унабомбер» Теодор Качинский Политика, 21:04
«Манчестер Сити» и «Интер» огласили стартовые составы на финал ЛЧ Спорт, 20:52
Как придумывают конфеты на фабрике РБК и КФ «Победа», 20:40
В Ленобласти семь человек пострадали при обрушении трибуны цирка Общество, 20:33
Производитель Leopard допустил рост стоимости компании в полтора раза Политика, 20:24
Арбитр получил тяжелую травму в стыковом матче «Факел» — «Енисей» Спорт, 19:58
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 19:55
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Гладков сообщил об обстреле села в Белгородской области Политика, 19:52
Мэр Новой Каховки сообщил, что вода почти ушла из города Политика, 19:29
«Факел» победил соперника из Первой лиги и сохранил прописку в РПЛ Спорт, 19:28
В Донецке во время обстрела погиб мужчина Политика, 19:28
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:10
Путин выразил соболезнования Токаеву в связи с пожарами в Казахстане Политика, 19:02
Первая ракетка мира выиграла «Ролан Гаррос» Спорт, 19:01
Стрельба в пермском университете ,  
0 

«Выходить запрещено»: студенты ПГНИУ «заперты» в общежитиях

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Студенты, проживающие в общежитиях на территории кампуса ПГНИУ не могут выйти на улицу до окончания следственных действий. Об этом РБК Пермь сообщила студентка 1 курса магистратуры пермского университета. По ее словам, всех студентов допрашивают следователи, а сам допрос начался в 5 утра. Для студентов организовано бесплатное питание.

«На улицу выходить запрещено. Мы выходили только когда нас допрашивали. Всех проживающих в общежитиях на территории университета начали допрашивать примерно в 5 часов утра. Пока не допросят всех – не выпустят. Вопросы банальные, вроде «где были, что видели?». Сама территория университета окружена полицейскими. Организовали питание, его приносят внутрь», – сообщила студентка.

По словам студентки, находиться сейчас в университете немного тревожно и многие студенты, проживающие в общежитиях, хотят уехать домой и надеются, что их смогу выпустить до вечера.

«Надеемся, что к вечеру начнут выпускать. Многие хотят уехать домой, очень тревожно находиться в университете.

В нашем общежитии находится медпункт, в котором работает психолог. Кому это нужно, может обратиться к нему», – рассказала студентка РБК Пермь.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в образовательных учреждениях Перми с 21 сентября возобновляют учебный процесс. В школах проведены проверки систем безопасности, а также усилен охранный режим, сообщает пресс-служба мэрии. В школы не будут допускать посторонних лиц, в том числе родители.

В ближайшие дни силами Росгвардии в Перми будет проведена повторная проверка работы тревожных кнопок и пропускного режима в образовательных организациях. В департаменте образования администрации Перми отметили, что к началу учебного года все учреждения прошли мониторинг безопасности, в том числе антитеррористической.

Авторы
Теги